GERMAN THIRD REICH 1944-45
GAU OSTPREUßEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 VfB Königsberg 6 3 0 3 22 22 1,000 6
2 SV Contienen Königsberg 3 2 1 0 13 5 2,600 5
3 Rastenburger SV 08 3 2 1 0 12 6 2,000 5
4 MTV Ponarth-Königsberg 2 1 0 1 5 4 1,250 2
5 VfL Pillau 2 1 0 1 7 12 0,583 2
6 SportVereinigung Prussia-Samland Königsberg 4 1 0 3 6 13 0,462 2
7 Stadtmannschaft Rastenburg 0 0 0 0 0 0 0,000 0
8 VfL Braunsberg 2 0 0 2 2 5 0,400 0
  22 10 2 10 67 67   22
Championship annulled
VfB = Verein für Bewegungsspiele VfL = Verein für Leibesübungen
SV = Sportverein MTV = Männer-Turnverein 
Königsberg = Kaliningrad/Калинингра́д (RUS) Pillau = Baltiysk/Балтийск (RUS)
Rastenburg = Kętrzyn (POL) Braunsberg = Braniewo (POL)
Ponarth = Dimitrovo/Димитрово (RUS)
GAU POMMERN
Abschnitt Ost
Sportkreisgruppe Köslin
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Viktoria Kolberg 2 2 0 0 17 1 17,000 4
2 LSV Kolberg 1 1 0 0 10 0 0,000 2
3 LSV Kamp-Köslin 2 1 0 1 4 11 0,364 2
4 LSV Deep 0 0 0 0 0 0 0,000 0
5 Kösliner SV Phönix 1909 1 0 0 1 0 10 0,000 0
6 SV Preußen Köslin 2 0 0 2 2 11 0,182 0
  8 4 0 4 33 33   8
Championship annulled
SV = Sportverein LSV = Luftwaffen Sportverein
Kolberg = Kołobrzeg (POL) Deep = Czajcze (POL)
Köslin = Koszalin (POL)
Sportkreisgruppe Schneidemühl
FC Viktoria Schneidemühl HSV Schneidemühl
SV Deutsch Krone HSV Groß Born (withdrew)
SV Hertha 1910 Schneidemühl
Championship annulled
FC = Fußball-Club HSV = Heeressportverein
SV = Sportverein
Schneidemühl = Piła (POL) Groß Born = Borne Sulinowo (POL)
Deutsch Krone = Wałcz (POL)
Sportkreisgruppe Stolp
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Viktoria Stolp 09 1 1 0 0 3 1 3,000 2
2 SV Germania 1903 Stolp 0 0 0 0 0 0 0,000 0
3 LSV Stolpmünde 0 0 0 0 0 0 0,000 0
4 FC Pfeil 1919 Lauenburg 0 0 0 0 0 0 0,000 0
5 HSV Rügenwalde 0 0 0 0 0 0 0,000 0
6 SV Stern-Fortuna Stolp 1 0 0 1 1 3 0,333 0
  2 1 0 1 4 4   2
Championship annulled
SV = Sportverein FC = Fußball-Club
LSV = Luftwaffen Sportverein HSV = Heeressportverein
Stolp = Słupsk (POL) Lauenburg = Lębork (POL)
Stolpmünde = Ustka (POL) Rügenwalde = Darłowo (POL)
Abschnitt West
Sportkreisgruppe Greifswald - Staffel Ost
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 LSV Dievenow 1 1 0 0 1 0 0,000 2
2 TSV 1861 Swinemünde 0 0 0 0 0 0 0,000 0
3 LSV Garz/Swinemünde 0 0 0 0 0 0 0,000 0
4 TSV Ahlbeck 1 0 0 1 0 1 0,000 0
  2 1 0 1 1 1   2
Championship annulled
LSV = Luftwaffen Sportverein TSV = Turnsportverein
Dievenow = Dziwnów Swinemünde = Świnoujście
Sportkreisgruppe Greifswald - Staffel West
LSV Greifswald
SV Karlshagen 1938
ASG Anklam
LSV Anklam
KSG Greifswald
Championship annulled
LSV = Luftwaffen Sportverein ASG = Anklamer Spielgemeinschaft
SV = Sportverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
Sportkreisgruppe Stettin
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 WKG Kriegsmarine U-Stützpunkt Stettin 7 4 2 1 22 12 1,833 10
2 TSV 1894 Stettin 7 4 0 3 16 17 0,941 8
3 SV Preußen-Borussia 1900 Stettin 5 3 0 2 13 11 1,182 6
4 KSG VfL/RSG Stettin 7 3 0 4 20 19 1,053 6
5 Stettiner SC 1908 9 2 2 5 13 21 0,619 6
6 VfL Pölitz 3 1 0 2 3 7 0,429 2
LSV Stettin withdrew
  38 17 4 17 87 87   38
Championship annulled
WKG = Wettkampfgemeinschaft KSG = Kriegsspielgemeinschaft
TSV = Turn-und Sportverein SC = Sportclub
SV = Sportverein RSG = Reichsbahn Spielgemeinschaft
VfL = Verein für Leibesübungen LSV = Luftwaffen Sportverein
Stettin = Szczecin Pölitz = Police
Sportkreisgruppe Stralsund
LSV Pütnitz
LSV Tutow
TSV 1860 Stralsund
WKG Marine-Flakschule Grimmen
WKG KAS Saßnitz
LSV Bug
Championships not played
LSV = Luftwaffen Sportverein WKG = Wettkampfgemeinschaft
TSV = Turn-und Sportverein KAS = 
GAU BERLIN-BRANDENBURG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Berliner SV 1892 13 10 2 1 53 16 3,313 22
2 SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin 13 8 2 3 33 16 2,063 18
3 SC Union Oberschöneweide 13 6 5 2 32 22 1,455 17
4 SpVgg Postdam 03 13 6 3 4 28 23 1,217 15
5 SC Wacker 1904 Tegel 13 6 3 4 40 40 1,000 15
6 SG OrPo Berlin Berlin 12 6 2 4 32 24 1,333 14
7 Tennis Borussia Berlin 12 5 2 5 38 32 1,188 12
8 Hertha BSC Berlin 13 4 1 8 28 37 0,757 9
9 KSG Minerva/Spandauer SV Berlin 13 2 4 7 15 40 0,375 8
10 Neuköllner SC Tasmania 12 1 3 8 18 36 0,500 5
11 KSG Lufthansa/Viktoria 89 Berlin 13 2 1 10 16 47 0,340 5
  140 56 28 56 333 333   140
Championship annulled in January 1945
SC Minerva 1893 Berlin + Spandauer SV => KSG Minerva/Spandauer SV Berlin
Lufthansa SG Berlin + Viktoria 1889 Berlin => KSG Lufthansa/Viktoria 89 Berlin
SV = Sportverein SG = Spielgemeinschaft
SpVgg = Spielvereinigung BSC = Berliner Sportclub 
SC = Sportclub KSG = Kriegsspielgemeinschaft
GAU OBERSCHLESIEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.FC Kattowitz 1905 8 6 1 1 13 9 1,444 13
2 Reichsbahn SG Kattowitz 7 4 3 0 24 4 6,000 11
3 WKG Römergrube Rybnik 7 5 0 2 21 14 1,500 10
4 TuS Lipine 6 2 2 2 28 12 2,333 6
5 SC Preußen 1910 Hindenburg-Zaborze 6 3 0 3 22 15 1,467 6
6 TuS Scharley 6 2 2 2 18 14 1,286 6
7 SpVgg Vorwärts-Rasensport Gleiwitz 6 3 0 3 14 20 0,700 6
8 Birmarkhütter SV 99 6 2 2 2 14 21 0,667 6
9 FV Germania Königshütte 7 0 1 6 14 24 0,583 1
10 TuS Schwientochlowitz 7 0 1 6 7 42 0,167 1
  66 27 12 27 175 175   66
Championship annulled in January 1945
FC = Fußball-Club SV = Sportverein
SpVgg = Sportvereinigung SC = Sportclub
TuS = Turn-und Spielvereinigung SG = Spielgemeinschaft
FV = Fußballverein WKG = Wettkampfgemeinschaft
Kattowitz => Katowice (POL) Hindenburg in Oberschlesien => Zabrze (POL)
Gleiwitz => Gliwice (POL) Lipine => Lipiny (POL)
Schwientochlowitz => Świętochłowice (POL) Rybnik => Rybnik (POL)
Königshütte => Królewska Huta => Chorzów Stary (POL) Scharley => Piekary Śląskie (POL)
Bismarkhütte => Hajduki Wielkie => Chorzów Batory (POL)
GAU NIEDERSCHLESIEN
Gruppe Breslau
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 KSG Vorwärts/09 Breslau 1 1 0 0 9 4 2,250 2
2 Breslauer SpVgg 02 1 1 0 0 5 0 0,000 2
3 KSG Alemannia/Germania Breslau 1 1 0 0 4 0 0,000 2
4 VfB Breslau 0 0 0 0 0 0 0,000 0
5 Reichsbahn SG Breslau 0 0 0 0 0 0 0,000 0
6 KSG 05/06 Breslau 0 0 0 0 0 0 0,000 0
7 SG Breslau 0 0 0 0 0 0 0,000 0
8 VSV Union Wacker Breslau 1 0 0 1 4 9 0,444 0
9 KSG Hertha/Immelmann Breslau 1 0 0 1 0 4 0,000 0
10 VfR Schlesien 1897 Breslau 1 0 0 1 0 5 0,000 0
  6 3 0 3 22 22   6
Championship annulled
KSG = Kriegsspielgemeinschaft SG = Spielgemeinschaft
SpVgg = Sportvereinigung VSV = Volkssportverein 
VfB = Verein für Bewegungsspiele VfR = Verein für Rasenspiele
Breslau => Wrocław
GAU HAMBURG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Hamburger SV 18 16 2 0 100 21 4,762 34
2 Altonaer FC von 1893 18 11 3 4 52 33 1,576 25
3 FC Sankt Pauli von 1910 Hamburg 18 10 2 6 53 40 1,325 22
4 KSG Blankenese/Wedel Hamburg 18 7 4 7 39 41 0,951 18
5 KSG Alsterdorf 16 8 2 6 27 42 0,643 18
6 FV Wilhelmsburg 09 17 6 3 8 49 52 0,942 15
7 Eimsbütteler TV 18 6 3 9 40 50 0,800 15
8 KSG Hermannia Veddel/SK Komet Hamburg 17 5 2 10 36 49 0,735 12
9 SC Victoria von 1895 Hamburg 18 3 5 10 38 52 0,731 11
10 Barmbeker SG 18 2 2 14 27 81 0,333 6
11 Luftwaffen SV Hamburg withdrew after 3 matches (annulled)
  176 74 28 74 461 461   176
Championship annulled
Sperber, St. Georg, Post und BU => KSG Alsterdorf
SV = Sportverein FV = Fußballverein
FC = Fußball-Club TV = Turnverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft SC = Sportclub
GAU MITTE
Bezirk 1 - Altmark 
FC Viktoria Stendal
FC Salzwedel 09
KSG Reichsbahn/SG Salzwedel
FC Altengrabow
Bezirk 2 - Magdeburg
Staffel 1 Staffel 2
FuCC Cricket-Viktoria 1897 Magdeburg TSV 1861 Schönebeck
Magdeburger SV 90 Preußen VfB 1906 Schönebeck
TuS Viktoria-Neustadt/Fortuna Magdeburg VfL Schönebeck-Frohse
SuS 1898 Magdeburg KSG/SC 1900-VfB Groß-Ottersleben
SC Germania-Jahn Magdeburg
MFC Komet 1908 Magdeburg
KSG Post-Union Magdeburg
SG Ordnungspolizei Magdeburg
KSG Reichsbahn/SG Magdeburg
VfR Magdeburg
FC Preußen 02 Burg
Burger BC 08
Bezirk 3 - Harz
==
Bezirk 4 - Anhalt
BSG Junkers /IFA Dessau
SV Dessau 05
SV Dessau 05 II
Dessauer SpVgg von 1898 
SV Tannenheger Dessau
Blau-Weiß Dessau-Törten
KSG Viktoria/1900 Zerbst 
Bezirk 5 - Jahn
Staffel 1 Staffel 2
Hallescher FC Wacker 1900 SV Bernburg 1907
Hallesche FV Sportfreunde FC Wacker Bernburg
SpVgg Borussia 02 Halle SV Großpaschleben
VfL Halle 1896 Cöthener HC 02
Hallescher SV 1898 LSV Köthen
SV Olympia Halle SpVgg Porst 
SC Favorit Halle Preußen 01 Merseburg
SC 1930/Post Halle SV Merseburg 99
KSG Reichsbahn/SG Halle
Giebichensteiner Sportfreunde
SV Holleben
Bezirk  6 - Rudelsburg
TuSV Taucha
TuR Weißenfels
Bezirk 7 - Kursachsen
SG Union Sandersdorf
Bezirk 8 - Elbe-Elster
===
Bezirk 9 - Kyffhäuser
Wacker 05 Nordhausen
Blau-Weiß Wollersleben
Concordia Wiegersdorf
Hannovera Niedersachswersen
Bezirk 10 - Wartburg
Wacker 07 Gotha
SpVg Tiefenort
SpVg Eisenach
SpVg im TV 1860 Gotha
Arnoldi 01 Gotha
Borussia Eisenach
Bezirk 11 - Erfurt
SC Erfurt 1895
SpVgg Erfurt
Sportring BV Erfurt
VfB Erfurt
Grün-Weiß Erfurt
Schwarz-Weiß Erfurt
KSG Reichsbahn/SG Erfurt
VfB Sömmerda
Bezirk 12 - Weimar
Staffel 1
  Played       For Against G/Av Points
1 SC Weimar 7 45 7 6,429 14
2 BSG Schott Jena 5 9 15 0,600 5
3 Vimaria Weimar 6 13 20 0,650 5
4 VfB Jena 5 13 17 0,765 4
5 VfB Apolda 6 13 29 0,448 4
6 SC Apolda 5 7 12 0,583 2
  34       100 100   34
Staffel 2
  Played       For Against G/Av Points
1 SV Jena 03 9 53 16 3,313 14
2 BSV Rudolstadt 6 39 12 3,250 10
3 VfL 06 Saalfeld 8 21 17 1,235 9
4 MTV Saalfeld 8 14 39 0,359 6
5 Phönix Pößneck 7 18 25 0,720 5
6 KSG Reichsbahn/SG Saalfeld 5 11 17 0,647 4
7 VfB Pößneck 9 18 48 0,375 4
8 LSV / TuSV Rudolstadt withdrew
  52       174 174   52
Bezirk 13 - Osterland
1. SV Gera Hasag Meuselwitz
1. FC Greiz TV Eichenkranz Meuselwitz
Eintracht Altenburg SpVg Meuselwitz
Hasag Altenburg SC/Turnerbund Hermsdorf
FC Thüringen Weida TV Cuba
Helios Eisenberg TV Serbitz
Bezirk 14 - Henneberg
SV 09 Ilmenau Union Zella-Mehlis
FV Germania Ilmenau KSG Suhl
Bezirk 15 - Südthüringen
1. FC 04 Sonneberg SV Heinersdorf
SC 06 Oberlind LSV/Whermacht Sonneberg
SV 08 Steinach TuSV Neustadt am Rennsteig
1.FC 07 Lauscha TuSV Wildenheid
Championships not played or annulled
GAU SACHSEN
Gruppe Dresden - Staffel 1
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Riesaer SV 4 4 0 0 17 4 4,250 8
2 Dresdner SC 3 2 1 0 23 1 23,000 5
3 Sportfreunde 1901 Dresden 3 1 1 1 4 5 0,800 3
4 SV Guts Muts 1902 Dresden 3 1 1 1 4 6 0,667 3
5 VfB 1903 Dresden 4 0 1 3 4 28 0,143 1
6 KSG SpVgg/SV Südwest Dresden 3 0 0 3 3 11 0,273 0
  20 8 4 8 55 55   20
Championship annulled
SV = Sportverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
SC = Sportclub SpVgg = Spielvereinigung
VfB = Verein für Bewegungsspiele
Gruppe Dresden - Staffel 2
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 TV 1846 Meißen 5 4 0 1 18 12 1,500 8
2 TV Dresden-Gruna 6 3 0 3 18 13 1,385 6
3 SC 1909 Bautzen 5 2 0 3 20 15 1,333 4
4 SC 1904 Freital 4 1 0 3 7 23 0,304 2
5 VfB Kamenz withdrew
6 Reichsbahn SG Dresden withdrew
  20 10 0 10 63 63   20
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
TV = Turnverein VfB = Verein für Bewegungsspiele
SC = Sportclub SG = Spielgemeinschaft
Gruppe Leipzig - Staffel 1
  Played       For Against G/Av Points
1 VfB Leipzig 9 45 8 5,625 14
2 TuB Leipzig 7 17 20 0,850 7
3 KSG TuRa/SpVgg Leipzig 8 19 21 0,905 7
4 SV 1904 Groitzsch 7 24 24 1,000 6
5 VfB Zwenkau 02 8 19 29 0,655 6
6 SV Victoria 1903 Leipzig 7 25 47 0,532 6
  46       149 149   46
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
VfB = Verein für Bewegungsspiele SpVgg = Spielvereinigung
TuB = Turn-und Ballverein SV = Sportverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft LSV = Luftwaffen Sportverein
TuRa = Turn-und Rasensport
Gruppe Leipzig - Staffel 2
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 ATV/Sportfreunde Markranstädt 6 14 8 1,750 8
2 SV Fortuna 1902 Leipzig 6 12 14 0,857 6
3 KSG SVgg/Arminia Leipzig 6 12 15 0,800 6
4 SC Wacker 1895 Leipzig 6 15 16 0,938 4
5 Bornaer SV withdrew
6 Sportfreunde Neukieritzsch withdrew
  24       53 53   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Gruppe Leipzig play-off ATV/Sportfreunde Markranstädt - VfB Leipzig 3-3 2-3
ATV = Allegemeiner Turnverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
SV = Sportverein SC = Sportclub
Gruppe Chemnitz - Staffel 1
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 BC 1913 Hartha 3 3 0 0 16 2 8,000 6
2 KSG Germania/Mittweidaer BC 3 3 0 0 24 6 4,000 6
3 SG Ordnungspolizei Chemnitz 3 2 0 1 18 4 4,500 4
4 SVC Viktoria 1903 Einsiedel 3 1 0 2 6 30 0,200 2
5 FC Preußen 1707 Chemnitz 3 0 0 3 4 13 0,308 0
6 TV Erfenschlag 3 0 0 3 4 17 0,235 0
  18 9 0 9 72 72   18
Championship annulled
KSG = Kriegsspielgemeinschaft FC = Fußball-Club
BC = Ballclub TV = Turnverein
SG = Spielgemeinschaft
Gruppe Chemnitz - Staffel 2
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Chemnitzer BC 1899 3 3 0 0 17 6 2,833 6
2 1.SC 1909 Limbach 3 1 1 1 14 12 1,167 3
3 SV 1901 Chemnitz 3 1 1 1 11 13 0,846 3
4 Döbelner SC 02 2 1 0 1 11 6 1,833 2
5 SV Germania Schönau 3 1 0 2 10 15 0,667 2
6 SV 1912 Grüna 2 0 0 2 2 13 0,154 0
  16 7 2 7 65 65   16
Championship annulled
BC = Ballclub SV = Sportverein
SC = Sportclub
Gruppe Westsachsen-Zwickau
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Planitz SC 2 2 0 0 6 2 3,000 4
2 SG Zwickau 2 1 0 1 5 4 1,250 2
3 TSG Wilkau-Haßlau 1 1 0 0 6 5 1,200 2
4 VfL 1905 Zwickau 1 0 0 1 5 6 0,833 0
5 FC Teutonia Netzschkau 1 0 0 1 2 4 0,500 0
6 SG Lauter 1 0 0 1 1 4 0,250 0
  8 4 0 4 25 25   8
Championship annulled
SC = Sportclub SG = Spielgemeinschaft
TSG = Turn-und Sportgemeinde VfL = Verein für Leibesübungen
FC = Fußball-Club
GAU SCHLESWIG-HOLSTEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 TSG Gaarden 3 1 1 1 7 7 1,000 3
2 FSV Borussia Kiel-Gaarden 1903 3 1 1 1 7 9 0,778 3
3 Kieler SVgg Holstein von 1900 1 1 0 0 7 2 3,500 2
4 SC Friedrichsort 08 2 1 1 1 6 3 2,000 2
5 KSG Ellerbek/Comet Kiel 2 1 1 1 3 4 0,750 2
6 VfB Kiel von 1910 1 0 1 1 2 7 0,286 0
7 KSG Kilia/VfB Union-Teutonia Kiel withdrew
8 KSG RSV Eintracht/Kronsburg Kiel withdrew
9 KSG Brunswick/Kieler FV Kiel withdrew
  12 5 5 5 32 32   12
Championship annulled in September 1944
SV Ellerbek + SC Comet Kiel => KSG Ellerbek/Comet Kiel
FC 02 Kilia Kiel + VfB Union-Teutonia Kiel => KSG Kilia/VfB Union-Teutonia Kiel
RSV Eintracht Kiel + SV Kronsburg => KSG RSV Eintracht/Kronsburg Kiel
Brunswick Kiel + Kieler FV => KSG Brunswick/Kieler FV Kiel
TSG = Turn-und Sportgemeinde KSG = Kriegsspielgemeinschaft
SV = Sportverein VfB = Verein für Bewegungsspiele
SC = Sportclub
Staffel Kiel
  Played       For Against G/Av Points
1 Kieler SVgg Holstein von 1900 12 18
2 FSV Borussia Kiel-Gaarden 1903 10 35 25 1,400 14
3 SC Friedrichsort 08 12 14
4 VfB Kiel von 1910 11 11
5 FVgg Kilia Kiel 02 9 25 23 1,087 7
6 KSG Ellerbek/Comet Kiel 8 17 20 0,850 6
7 KSG Eintracht/Kronsburg Kiel 8 17 37 0,459 5
8 Union-Teutonia Kiel 10 4
9 Brunswick Kiel 8 10 50 0,200 3
10 KSG Eckenförder SV/TVA Eckenförde 2 6 5 1,200 2
  90       110 160   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Source: Hardy Grüne
Championship annulled
SV = Sportverein SG = Spielgemeinschaft
FC = Fußball-Club TSV = Turn-und Sportverein
SC = Sportclub FSV = Fußball-und Sportverein
SV = Sportverein SpVgg = Spielvereinigung
VfB = Verein für Bewegungsspiele
Staffel Kiel
  Played       For Against G/Av Points
1 Kieler SVgg Holstein von 1900 13 91 23 3,957 24
2 SC Friedrichsort 08 12 45 16 2,813 16
3 VfB Kiel von 1910 12 36 23 1,565 15
4 FSV Borussia Kiel-Gaarden 1903 14 37 38 0,974 14
5 TSG Gaarden von 1875 12 44 46 0,957 12
6 FVgg Kilia Kiel 02 10 23 26 0,885 8
7 KSG Ellerbek/Comet Kiel 11 29 45 0,644 8
8 Union-Teutonia Kiel 12 36 61 0,590 8
9 KSG Eintracht/Kronsburg Kiel 8 14 34 0,412 4
10 KSG Brunswick/Kieler SV 8 10 53 0,189 3
  112       365 365   112
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Source: Patrick Nawe
Championship annulled
Staffel Lübeck
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SG Ordnungpolizei Lübeck 10 7 2 1 50 14 3,571 16
2 Lübecker BV/Phönix 10 8 0 2 42 19 2,211 16
3 Lübecker SV Gut Heil 9 4 2 3 34 27 1,259 10
4 Post-SG Lübeck 7 3 2 2 31 16 1,938 8
5 Blau-Weiß Lübeck 6 1 0 5 11 37 0,297 2
6 Schwarz-Weiß Marli 7 1 0 6 7 43 0,163 2
7 BSG Lachswehr Lübeck 7 1 0 6 11 30 0,367 2
8 TSV Schlutup withdrew
9 LSV Trawemünde withdrew
  56 25 6 25 186 186   56
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Championship annulled
Staffel Ostholstein
Luftwaffen SV Großenbrode Fehmarn
Luftwaffen SV Heiligenhafen Neustadt in Holstein
HSV Putlos 
Championship not played
GAU SÜDHANNOVER-BRAUSCHWEIG
Gruppe Göttingen
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SVG Göttingen 07 3 3 0 0 18 4 4,500 6
2 VfL 1849 Holzminden 2 1 0 1 10 4 2,500 2
3 1.SC Göttingen 05 0 0 0 0 0 0 0,000 0
4 SuS Northeim 0 0 0 0 0 0 0,000 0
5 TG 1860 Hannoversch-Münde 1 0 0 1 0 4 0,000 0
6 Einbecker SV 05 2 0 0 2 3 19 0,158 0
  8 4 0 4 31 31   8
Championship annulled
SpVgg = Spielvereinigung TSG = Turn-und Sportgemeinde
VfL = Verein für Leibesübungen SV = Sportverein
SC = Sportclub
Gruppe Braunschweig
SV Eintracht Braunschweig DJK Schwarz-Weiß Braunschweig
VfB Braunschweig LSV Braunschweig
SV Brunswick Braunschweig FC Germania Wolfenbüttel
KSG MTV/Leu Braunschweig
SV = Sportverein MTV = Männerturnverein
VfB = Verein für Bewegungsspiele LSV = Luftwaffen Sportverein
DJK = Deutsche Jugendkraft Sportverband
Championship not played
Gruppe Hannover
Staffel 1
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 DTSG 74 Hannover 3 3 0 0 22 1 22,000 6
2 KSG Wülfel/Döhren 2 1 0 1 7 4 1,750 2
3 SV Arminia Hannover 2 1 0 1 5 8 0,625 2
4 Werkesport Hannover 1 0 0 1 0 3 0,000 0
5 GfL Linden 1 0 0 1 0 6 0,000 0
6 DSC Barsinghausen 1 0 0 1 0 12 0,000 0
  10 5 0 5 34 34   10
Championship annulled
DTSG = Deutscher Turn-und Sportgemeindeschaft GfL = Gemeinschaft für Leibesübungen
KSG = Kriegsspielgemeinschaft DSC = Deutscher Sportclub
SV = Sportverein
Staffel 2
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Hannoversche SV von 1896 3 3 0 0 10 2 5,000 6
2 RSG Eintracht Hannover 2 1 0 1 5 4 1,250 2
3 SV Borussia  Hannover von 1895 3 1 0 2 7 10 0,700 2
4 SpVgg Seelze/Letter 1 0 1 0 1 1 1,000 1
5 MTV Ricklingen 2 0 1 1 1 6 0,167 1
6 SV Limmer 10 1 0 0 1 3 4 0,750 0
  12 5 2 5 27 27   12
Championship annulled
SV = Sportverein SpVgg = Spielvereinigung
RSG = Reichsbahn Spielgemeinschaft MTV = Männerturnverein
Staffel 3
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 BV Werder von 1910 Hannover 3 3 0 0 18 6 3,000 6
2 SV Odin von 1905 Hannover 2 2 0 0 20 3 6,667 4
3 SpVgg Hannover 1897 2 1 0 1 7 9 0,778 2
4 FC Ronnenberg 1 0 0 1 3 5 0,600 0
5 Sportfreunde Anderten 2 0 0 2 3 13 0,231 0
6 SV von 1907 Linden 2 0 0 2 4 19 0,211 0
  12 6 0 6 55 55   12
Championship annulled
BV = Ballverein SpVgg = Spielvereinigung
SV = Sportverein FC = Fußball-Club
Staffel 4
MSV Jäger 7 Bückeburg SC Marathon Stadthagen
BSG Bad Eilsen
MSV = Militär Sportverein BSG = Ballspielgemeinschaft
Gruppe Harz
MTV Goslar SG Bergbau Salzgitter I
SuS Seesen SG Bergbau Salzgitter II
SG Osterode
MTV = Männerturnverein SG = Spielgemeinschaft
VfL = Verein für Leibesübungen
Championships not played
Gruppe Hildesheim
SC Harsum von 1919 SV Fortuna Lebenstedt
KSG RSV 1906/SV 1907 Hildesheim FC Concordia Hildesheim
SC = Sportclub RSV = Reichssportverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft FC = Fußball-Club
Championships not played
GAU OSTHANNOVER
Staffel Nord
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Cuxhavener SV 2 2 0 0 4 1 4,000 4
2 LSV Stade 2 1 0 1 6 2 3,000 2
3 Marineschule Wesermünde 2 1 0 1 8 10 0,800 2
4 SC Sparta Bremerhaven 2 1 0 1 1 4 0,250 2
5 KSG Bremerhaven 1893/Leher TS 1 0 0 1 0 0 0,000 0
6 Geestemünder SC 1 0 0 1 4 6 0,667 0
  10 5 0 5 23 23   10
Championship annulled in October 1944
SV = Sportverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
LSV = Luftwaffen Sportverein TS = Turn-und Sportverein
SC = Sportclub
Staffel Süd
  Played       For Against G/Av Points
1 RSG Lehrte 2 2 2 1,000 3
2 WSG Verden 2 0 0 0,000 2
3 SV Eintracht Lüneburg 1 2 2 1,000 1
4 WSV Celle 0 0 0 0,000 0
5 WKG VW Stadt des KdF-Wagens 0 0 0 0,000 0
6 MSV Lüneburg 1 0 0 0,000 0
7 LSV Raubkammer withdrew
  6       4 4   6
Championship annulled in October 1944
Stadt des KdF-Wagens => Wolfsburg
RSG = Reichsbahn Spielgemeinschaft BSG = Ballspielgemeinschaft
WSG = Wehrmacht Sportgemeinschaft MSV = Militär Sportverein
WSV = Wehrmacht  Sportverein LSV = Luftwaffen Sportverein
GAU WESER-EMS
Gruppe Oldenburg-Ostfriesland
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 VfL 1894 Oldenburg 9 5 1 3 28 24 1,167 11
2 VfB 1897 Oldenburg 6 4 0 2 10 7 1,429 8
3 SpVgg 1905 Wilhelmshaven 4 3 0 1 12 9 1,333 6
4 Blau-Weiß Varel 4 2 0 2 13 2 6,500 4
5 Braker SV 4 1 1 2 8 15 0,533 3
6 LSV Pewsum 2 1 0 1 3 0 0,000 2
7 LSV Ahlhorn 0 0 0 0 0 0 0,000 0
8 TuS 1862 Aurich 3 0 0 3 4 8 0,500 0
9 KMW Wilhelmshaven 2 0 0 2 4 17 0,235 0
  34 16 2 16 82 82   34
Championship annulled in February 1945
VfL = Verein für Leibesübungen LSV = Luftwaffen Sportverein
VfB = Verein für Bewegungsspiele TuS = Turn-und Spielvereinigung
SpVgg = Spielvereinigung KMW = Kriegsmarinewerft
SV = Sportverein
Gruppe Bremen
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 ASV Blumenthal 4 2 1 1 13 7 1,857 5
2 TuRa Gröpelingen 2 2 0 0 11 6 1,833 4
3 FV Woltmershausen 2 2 0 0 3 0 0,000 4
4 Bremer SV von 1906 3 1 1 1 8 9 0,889 3
5 SV Werder Bremen von 1899 2 1 0 1 5 3 1,667 2
6 Hastedter TSV 2 1 0 1 3 2 1,500 2
7 BV Grohn Bremen 1 1 0 0 4 3 1,333 2
8 VfB Komet Bremet 3 0 0 3 3 9 0,333 0
9 Bremer Sportfreunde 3 0 0 3 2 13 0,154 0
  22 10 2 10 52 52   22
Championship annulled in February 1945
ASV = Allegemeiner Sportverein MSV = Militär Sportverein
TuRa = Turn-und Rasensport BV = Ballverein
FV = Fußballverein VfB = Verein für Bewegungsspiele
SV = Sportverein
Gruppe Osnabrück
VfL von 1899 Osnabrück Rasensport Osnabrück
WSV/TSV Osnabrück 1897 Osnabrücker SV 16
TuSG Schinkel 1904 Reichsbahn SG Cloppenburg
Reichsbahn SG Osnabrück
Championship not played
VfL = Verein für Leibesübungen TuSG = Turn-und Spielgemeinschaft
WSV = Wehrmacht  Sportverein SG = Spielgemeinschaft
TSV = Turn-und Sportverein SV = Sportverein
GAU WESTFALEN
Gruppe 1
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FC Gelsenkirchen-Schalke 04 4 4 0 0 43 2 21,500 8
2 SC Westfalia 04 Herne 3 2 1 0 13 6 2,167 5
3 KSG Preußen07 /VfL Bochum 1848 3 2 0 1 10 6 1,667 4
4 SG 09/30 Wattenscheid 4 2 0 2 11 15 0,733 4
5 SC Hassel 1919 4 1 0 3 8 31 0,258 2
6 SpVgg Erkenschwick 1916 3 0 1 2 5 18 0,278 1
7 SV Alemannia Gelsenkirchen 3 0 0 3 3 15 0,200 0
  24 11 2 11 93 93   24
Championship annulled in October 1944
SC = Sportclub KSG = Kriegsspielgemeinschaft
FC = Fußball-Club SpVgg = Spielvereinigung
SG = Spielgemeinschaft SV = Sportverein
Gruppe 2
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 BV Borussia 09 Dortmund 2 2 0 0 7 1 7,000 4
2 VfB Alemannia Dortmund 2 1 0 1 4 3 1,333 2
3 VfL 1928 Altenbögge 2 1 0 1 1 3 0,333 2
4 BC Bövinghausen 04 0 0 0 0 0 0 0,000 0
5 KSG Ahlen 1 0 0 1 0 1 0,000 0
6 SpVgg Röhlinghausen 1 0 0 1 0 4 0,000 0
  8 4 0 4 12 12   8
Championship annulled in September 1944
BV = Ballverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
VfB = Verein für Bewegungsspiele SpVgg = Spielvereinigung
VfL = Verein für Leibesübungen
Gruppe 3
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Sportfreunde Rot-Weiß Paderborn 2 2 0 0 8 0 0,000 4
2 KSG VfB 1903/DSC Arminia Bielefeld 1 0 1 0 2 2 1,000 1
3 SpVgg Union Herford 2 0 1 1 2 5 0,400 1
4 WSG Minden 0 0 0 0 0 0 0,000 0
5 MSV Lemgo 0 0 0 0 0 0 0,000 0
6 Lippstädter SV Teutonia 08 0 0 0 0 0 0 0,000 0
7 SV 07 Neuhaus Paderborn 1 0 0 1 0 5 0,000 0
  6 2 2 2 12 12   6
Championship annulled in September 1944
KSG = Kriegsspielgemeinschaft WSG = Wehrmacht Sportgemeinschaft
VfB = Verein für Bewegungsspiele MSV = Militär Sportverein
DSC = Deutscher Sportclub SV = Sportverein
SpVgg = Spielvereinigung
GAU NIEDERRHEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 KSG SpV/48/99 Duisburg 2 1 1 0 4 2 2,000 3
2 KSG Rot-Weiß/Elmar Alstaden Oberhausen 1 1 0 0 4 1 4,000 2
3 KSG 07/Union 02 Duisburg-Hamborn 1 1 0 0 3 1 3,000 2
4 TuS Helene 1928 Altenessen 1 1 0 0 1 0 0,000 2
5 VfB 03 Hinden 1 0 1 0 1 1 1,000 1
6 KSG Rot-Weiß/BV 06 Altenessen 06 1 0 1 0 1 1 1,000 1
7 KSG TSV Fortuna/SC 99 Düsseldorf 2 0 1 1 2 4 0,500 1
8 Sportfreunde Katernberg Essen 1 0 0 1 0 1 0,000 0
9 SV Gelb-Weiß Hamborn 1930 1 0 0 1 1 3 0,333 0
10 VfL 06 Benrath 1 0 0 1 1 4 0,250 0
  12 4 4 4 18 18   12
Championship annulled in September 1944
BSG Westende Hamborn + Schwarz-Weiß Hamborn => KSG Westende/Schwarz-Weiß Hamborn
TSV Fortuna Düsseldorf + Düsseldorfer SC 1899 => KSG Fortuna/SC 1899 Düsseldorf
KSG = Kriegsspielgemeinschaft VfB = Verein für Bewegungsspiele
SpV = Spielverein SV = Sportverein
TuS = Turn-und Spielvereinigung VfL = Verein für Leibesübungen
GAU KURHESSEN
Staffel Kassel
KSG Kurhessen/CSC 03 Kassel SV Hermannia Kassel
KSG Tura/TuSpo Kassel SV 06 Kassel-Rothenditmond
KSG BC Sport/BV Kassel 06 SV Niederzwehren
KSG = Kriegsspielgemeinschaft SV = Sportverein
Gruppe West
SG SS Arolsen TSV Obervellmar
TuSpo Weimar KSG Blau-Weiß Fritzlar
KSG Rot-Weiß Waldeck
SG = Spielgemeinschaft KSG = Kriegsspielgemeinschaft
SS = Spiel-und Sportverein TSV = Turn-und Sportverein
TuSpo = Turn-und Sportverein
Gruppe Süd
KSG Hünfeld
KSG Hersfeld
Reichsbahn SG Borussia Fulda
KSG = Kriegsspielgemeinschaft SG = Spielgemeinschaft
Championships not played
GAU HESSEN-NASSAU
Staffel 3 - Frankfurt
  Played       For Against G/Av Points
1 Frankfurter FC Olympia 1907 5 11 5 2,200 9
2 KSG FSV/Eintracht Frankfurt 5 32 4 8,000 6
3 SV Viktoria 1907/1912 Eckenheim 5 3 23 0,130 5
4 KSG Rödelheim/Rot Weiß 5 0 0 0,000 4
5 BSG VDM Heddernheim 4 3 16 0,188 2
6 SpVgg Ostend 07 2 1 2 0,500 0
  26       50 50   26
Championship annulled
FC = Fußball-Club VDM = Vereinigte Deutsche Metallwerke
KSV = Kriegssportverein SpVgg = Spielvereinigung
FSV = Fußball-und Sportverein SV = Sportverein
GAU BADEN
Staffel Nordbaden
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Waldhof Mannheim 07 6 5 0 1 22 5 4,400 10
2 VfR Mannheim 1896 6 5 0 1 24 8 3,000 10
3 VfTuR Feudenheim 6 2 0 4 14 27 0,519 4
4 KSG Neckarau/SpVgg 07 Mannheim 6 0 0 6 9 29 0,310 0
5 KSG Käfertal/FC Phönix 1902 Mannheim withdrew
6 FG Union 1911 Heidelberg withdrew
  40 20 0 20 101 101   40
KSG Käfertal/FC Phönix 1902 Mannheim withdrew after round 2; all their games were annulled
FG Union 1911 Heidelberg withdrew after round 4; all their games were annulled
SV = Sportverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
VfR = Verein für Rasensport FG = Fußball Gemeinschaft
VfTuR = Verein für Turner und Rasensport FC = Fußball-Club
GAU WÜRTTENBERG
Staffel 1
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1. Göppinger SV 1895 6 5 1 0 47 4 11,750 11
2 VfR 1921 Aalen 7 5 1 1 38 16 2,375 11
3 Ulmer TSG 1946 6 4 2 0 32 10 3,200 10
4 1.FC Normannia Schwäbisch-Gmünd 9 4 1 4 26 30 0,867 9
5 1.FC Eislingen 9 1 2 6 17 59 0,288 4
6 1.SSV 1846 Ulm 4 0 1 3 11 20 0,550 1
7 FV Viktoria Wasseralfingen 1908 5 0 0 5 9 41 0,220 0
  46 19 8 19 180 180   46
Championship annulled in March 1945
SV = Sportverein FC = Fußball-Club
VfR = Verein für Rasensport SSV = Spiel-und Sportverein
TSG = Turn-und Sportgemeinde
Staffel 2
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SpVgg Feuerbach 1898 Stuttgart 4 3 1 0 18 8 2,250 7
2 SV Prag Stuttgart  1899 5 1 3 1 10 12 0,833 5
3 KSG Kickers/Sportfreunde Stuttgart 3 1 1 1 7 6 1,167 3
4 SpVgg 07 Ludwigsburg 4 0 1 3 5 14 0,357 1
5 Heilbronner SV withdrew
6 FV Union 1908 Böckingen withdrew
7 KSG FV/TSV Zuffenhausen withdrew
  16 5 6 5 40 40   16
Championship annulled in March 1945
FV Zuffenhausen + TSV Zuffenhausen => KSG FV/TSV Zuffenhausen
Stuttgarter Kickers + Sportfreunde Stuttgart => KSG Kickers/Sportfreunde Stuttgart
SpVgg = Spielvereinigung FV = Fußballverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft TSV = Turn-und Sportverein
Staffel 3
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SSV Reutlingen 1905 6 5 0 1 25 7 3,571 10
2 Sportfreunde Esslingen 7 3 1 3 21 15 1,400 7
3 KSG Untertürkheim/Wangen Stuttgart 5 3 0 2 14 9 1,556 6
4 VfB Stuttgart 1893 5 2 0 3 26 19 1,368 4
5 FV 1912 Mettingen 5 1 1 3 13 29 0,448 3
6 MTV Stuttgart 1843 4 1 0 3 7 27 0,259 2
7 Stuttgarter SC 1900 withdrew
  32 15 2 15 106 106   32
Championship annulled in March 1945
SpVgg 1907 Untertürkheim + FC Wangen => KSG Untertürkheim/Wangen
SSV = Spiel-und Sportverein FV = Fußballverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft MTV = Männerturnverein
VfB = Verein für Bewegungsspiele SC = Sportclub
GAU BAYERN
Staffel München/Oberbayern
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FC Bayern München 15 14 1 0 75 15 5,000 29
2 TSV München von 1860 14 8 2 4 47 27 1,741 18
3 SC Bajuwaren München 1910 14 6 4 4 17 27 0,630 16
4 FC Wacker München 14 6 1 7 41 31 1,323 13
5 SpVgg Sendling 1918 München 15 5 3 7 20 31 0,645 13
6 FC Hertha 1922 München 14 4 3 7 26 44 0,591 11
7 FC Alte Haide München 14 3 3 8 29 41 0,707 9
8 VfB München 14 3 1 10 19 59 0,322 7
9 KSG MTV/VfB Ingolstadt 6 2 0 4 17 16 1,063 4
10 LSV Fürstenfeldbruck withdrew
  120 51 18 51 291 291   120
Championship annulled in March 1945
FC = Fußball-Club VfB = Verein für Bewegungsspiele
TSV = Turn-und Sportverein KSG = Kriegsspielgemeinschaft
SC = Sportclub MTV = Männerturnverein
SpVgg = Spielvereinigung LSV = Luftwaffen Sportverein
Staffel Schwaben
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 TSV Schwaben 1847 Augsburg 10 6 0 4 27 22 1,227 12
2 KSG BC/Post Augsburg 8 4 3 1 27 16 1,688 11
3 LSV Kaufbeuren 6 4 0 2 25 8 3,125 8
4 TV Landsberg 7 3 2 2 19 18 1,056 8
5 VfL 1874 Günzburg 7 3 0 4 13 18 0,722 6
6 Reichsbahn-SG  Pfersee Augsburg 6 2 1 3 10 13 0,769 5
7 TSG Augsburg 1885 6 0 0 6 5 31 0,161 0
  50 22 6 22 126 126   50
Championship annulled in March 1945
TSV = Turn-und Sportverein TV = Turnverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft VfL = Verein für Leibesübungen
BC = Ballclub SG = Spielgemeinschaft
LSV = Luftwaffen Sportverein TSG = Turn-und Sportgemeinde
Staffel Oberpfalz/Niederbayern
SSV Jahn Regensburg SpVgg Walhalla 1910 Regensburg
1.FC Straubing Regensburger Turnerschaft
LSV Straubing Reichsbahn SG Schwandorf
Reichsbahn SG Regensburg SpVgg Landshut
SSV = Sport-und Schmimmverein SG = Spielgemeinschaft
FC = Fußball-Club SpVgg = Spielvereinigung
LSV = Luftwaffen Sportverein SG = Spielgemeinschaft
Championship not played
Staffel Mittelfranken
  Played       For Against G/Av Points
1 SpVgg Fürth 9 7 1 1 35 15 2,333 15
2 1.FC Nürnberg 8 6 0 2 35 11 3,182 12
3 SS SG Nürnberg 6 3 1 2 35 14 2,500 7
4 KSG Wacker/Pfeil-Viktoria Nürnberg 6 2 1 3 18 34 0,529 5
5 KSG 1.FC/TV Zirndorf 4 2 0 2 14 8 1,750 4
6 FC Eintracht-Franken Nürnberg 6 1 2 3 11 23 0,478 4
7 KSG Post/Reichsbahn Nürnberg-Fürth 8 1 1 6 12 36 0,333 3
8 VfL Nürnberg 5 1 0 4 8 27 0,296 2
9 FC 1909 Stein withdrew
  52 23 6 23 168 168   52
Championship annulled in February 1945
SpVgg = Spielvereinigung SG = Spielgemeinschaft
FC = Fußball-Club TV = Turnverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft VfL = Verein für Leibesübungen
Staffel Oberfranken
1.FC Bamberg 1.FC Michelau 1909
Reichsbahn-SSVg Weiden FC Bayern Hof 1910
VfB Coburg KSG Bayreuth
FC = Fußball-Club VfB = Verein für Bewegungsspiele
SG = Spielgemeinschaft KSG = Kriegsspielgemeinschaft
Championship not played
Staffel Unterfranken
1.Würzburger FV 04
1.FC Schweinfurt 1905 FC Würzburger Kickers
VfR 07 Schweinfurt
FC = Fußball-Club FV = Fußballverein
VfR = Verein für Rasensport
Championship not played
GAU DONAU-ALPENLAND
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SK Rapid Wien 9 6 2 1 35 12 2,917 14
2 SC Wacker Wien 9 6 2 1 26 14 1,857 14
3 First Vienna FC 1894 9 6 1 2 35 18 1,944 13
4 FC Wien 9 5 1 3 21 8 2,625 11
5 Florisdorfer AC Wien 9 5 1 3 18 13 1,385 11
6 SK Admira Wien 9 4 1 4 17 20 0,850 9
7 Wiener SC 9 2 1 6 14 26 0,538 5
8 Wiener AC 9 2 1 6 16 34 0,471 5
9 FK Austria Wien 9 2 0 7 15 19 0,789 4
10 SC Rapid Oberlaa Wien 9 1 0 8 8 41 0,195 2
  90 39 10 41 205 205   88
Championship annulled
SC Rapid Oberlaa Wien - Wiener SC (3-2) considered as a goalless defeat to both teams
Wien => Wien (AUS)
SK = Sport-Klub AC = Athletik-Club
SC = Sportclub FK = Fußball-Klub
FC = Fußball-Club
GAU DANZIG-WESTPREUßEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 WKG Kriegsmarine Oxhöft 1 1 0 0 4 1 4,000 2
2 Post SG Danzig 1 1 0 0 4 1 4,000 2
3 LSV Danzig 1 1 0 0 4 1 4,000 2
4 Post-SG Gotenhafen 2 1 0 1 3 5 0,600 2
5 KSG Neufahrwasser/WKG Kriegsmarine Danzig 0 0 0 0 0 0 0,000 0
6 SV Viktoria Elbing 0 0 0 0 0 0 0,000 0
7 SV Thorn 0 0 0 0 0 0 0,000 0
8 Bromberger SG 0 0 0 0 0 0 0,000 0
9 BuEV Danzig 3 0 0 3 3 10 0,300 0
10 HSV Unteroffiziersschule Mewe 0 0 0 0 0 0 0,000 0
  8 4 0 4 18 18   8
The Champioship was canceled after three rounds. The clubs from the Gau that were still able to play were then classified into four 
regional groups, but these were also canceled in January 1945 at the latest.
WKG = Wettkampfgemeinschaft SV = Sportverein
SG = Sportgemeinschaft BuEV = Ballspiel- und Eislauf-Verein
LSV = Luftwaffen Sportverein HSV = Heeressportverein
KSG = Kriegsspielgemeinschaft
Oxhöft => Oksywie (POL) Elbing => Elbląg (POL)
Danzig => Gdańsk (POL) Thorn = Toruń (POL)
Gotenhafen => Gdynia (POL) Bromberg = Bydgoszcz (POL)
Neufahrwasser => Nowy Port (POL) Mewe = Mewe (POL)
Staffel I - Danzig
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 BuEV Danzig 8 5 2 1 31 20 1,550 12
2 SG Neufahrwasser 8 5 1 2 40 16 2,500 11
3 SC Preußen Danzig 7 5 0 2 33 14 2,357 10
4 WKG Kriegsmarine Danzig 7 3 0 4 22 22 1,000 6
5 Danziger SC 7 1 1 5 12 47 0,255 3
6 Post SG Danzig 7 1 0 6 10 29 0,345 2
7 LSV Danzig withdrew
  44 20 4 20 148 148   44
Championship annulled in January 1945
BuEV = Ballspiel- und Eislauf-Verein WKG = Wettkampfgemeinschaft
SG = Sportgemeinschaft LSV = Luftwaffen Sportverein
SC = Sportclub
Staffel II - Gotenhafen
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Reichsbahn SG Gotenhafen 7 6 0 1 32 19 1,684 12
2 WKG Kriegsmarine Oxhöft 7 4 0 3 24 23 1,043 8
3 Post-SG Gotenhafen 6 3 1 2 19 17 1,118 7
4 WKG Kriegsmarine Gotenhafen 6 1 1 4 10 19 0,526 3
5 TuSG 1882 Neustadt  6 1 0 5 17 24 0,708 2
  32 15 2 15 102 102   32
Championship annulled in January 1945
SG = Sportgemeinschaft TuSG = Turn-und Sportgemeinschaft
WKG = Wettkampfgemeinschaft
Gotenhafen => Gdynia/Gdiniô (POL) Neustadt in Westpreußen = Wejherowo/Wejrowò (POL)
Oxhöft => Oksywie/Òksëwié (POL)
Staffel III - Elbing
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Viktoria Elbing 3 3 0 0 42 6 7,000 6
2 Elbinger SV 4 1 2 1 12 16 0,750 4
3 VfR hansa Elbing 1910 5 1 1 3 13 40 0,325 3
4 SV Viktoria Elbing II 2 0 1 1 5 10 0,500 1
5 SC Graudenz withdrew
  14 5 4 5 72 72   14
Championship annulled in January 1945
SV = Sportverein SC = Sportclub
VfR = Verein für Rasenspiele
Elbing => Elbląg (POL) Graudenz = Grudziądz (POL)
Staffel IV - Bromberg
Bromberger SG
SV Thorn
Reichsbahn SG Bromberg
Post-SG Thorn
VfL Kulm
Championship not played
SG = Sportgemeinschaft VfL = Verein für Leibesübungen
SV = Sportverein
Bromberg = Bydgoszcz (POL) Kulm = Chełmno (POL)
Thorn = Toruń (POL)
GAU ELSAß
Gruppe Unterelsaß
SS-SG Straßburg SV Straßburg
Rasen SC Straßburg TuS Schweighausen
SC Schiltigheim
SS = Spiel-und Sportverein SV = Sportverein
SG = Spielgemeinschaft TuS = Turn-und Spielvereinigung
SC = Sportclub
Gruppe Oberelsaß
FC Mühlhausen FC Kolmar
FC Hüningen SV Wittenheim
SpVgg Kolmar SC Schlettstadt
FC = Fußball-Club SV = Sportverein
SpVgg = Spielvereinigung SC = Sportclub
Straßburg => Strasbourg (FRA) Kolmar => Colmar (FRA)
Schiltigheim => Schiltigheim (FRA) Wittenheim => Wittenheim (FRA)
Schweighausen => Schweighouse-sur-Moder (FRA) Schlettstadt => Sélestat /FRA)
Mülhausen => Mulhouse (FRA)
Championships not played
GAU BÖHMEN-MÄHREN
Gruppe Böhmen
NSTG Budweiß SG Studentenkompanie Prag
LSV Königgrätz LSV Prag-Gbell
SG Prag
NSTG = Nationalsozialistische Turngemeinde SG = Spielgemeinschaft
LSV = Luftwaffen Sportverein
Gruppe Mähren Nordost
MSV Kremsier MSV Olmütz
MSV Mährisch-Weißkirchen NSTG Witkowitz
MSV = Militär Sportverein NSTG = Nationalsozialistische Turngemeinde
Gruppe Mähren Südwest
DSV Brünn NSTG Deutsch Brod
LSV Brünn MSV Brünn
SG Brünn NSTG Wischau
Championships not played
DSV = Deutscher Sportverein MSV = Militär Sportverein
LSV = Luftwaffen Sportverein NSTG = Nationalsozialistische Turngemeinde
Budweis => České Budějovice (CZR) Mährisch-Weißkirchen => Hranice na Moravě (CZR)
Königgrätz => Hradec Králové (CZR) Olmütz => Olomouc (CZR)
Prag => Praha (CZR) Witkowitz => Vitkovice (CZR)
Prag-Gbell => Praha-Kleby (CZR) Brünn => Brno (CZR)
Kremsier => Kroměříž (CZR) Wischau => Vyškov (CZR)
Deutsch Brod = Havlíčkův Brod (CZR)
NATIONAL FINALS NOT PLAYED