GERMAN THIRD REICH 1933-34
GAU OSTPREUßEN
Abteilung A
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SC Preußen 1909 Danzig 12 10 1 1 51 20 2,550 21
2 VfB Königsberg 12 10 0 2 40 20 2,000 20
3 SpVgg Prussia Samland 1904 Königsberg 12 5 1 6 27 23 1,174 11
4 SV Rasensport-Preußen Königsberg 12 4 2 6 28 31 0,903 10
5 BuEV Danzig 12 5 0 7 26 35 0,743 10
6 KS Gedania zu Danzig (Polish Club) 12 2 2 8 22 41 0,537 6
7 SV Viktoria Elbing 12 2 2 8 19 43 0,442 6
  84 38 8 38 213 213   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SC = Sportclub SV = Sportverein 
VfB = Verein für Bewegungsspiele BuEV = Ballspiel- und Eislauf-Verein
SpVgg = Spielvereinigung KS = Klub Sportowy
Abteilung B
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 MSV Hindenburg Allenstein 12 9 3 0 34 15 2,267 21
2 MSV Yorck Boyen Insterburg 12 7 2 3 39 21 1,857 16
3 SpVgg Masovia Lyck 12 7 1 4 52 28 1,857 15
4 SV Viktoria Allenstein 12 5 2 5 32 38 0,842 12
5 Tilsiter SC 12 3 3 6 27 31 0,871 9
6 FC Preußen Gumbinnen 12 2 2 8 25 46 0,543 6
7 Rastenburger SV 08 12 2 1 9 21 51 0,412 5
  84 35 14 35 230 230    
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC Preußen Gumbinnen relegated by Federation
MSV Yorck Insterburg + MSV Boyen Tilsit => MSV Yorck-Boyen Intserburg
Gau Ostpreußen final (18.03.34 and 25.03.34) MSV Hindenburg Allenstein - SC Preußen 1909 Danzig 3-2 1-6
MSV = Militär Sportverein  SV = Sportverein 
SpVgg = Sportvereinigung FC = Fußballclub
Danzig => Gdańsk (POL) Lyck => Ełk (POL)
Königsberg => Kaliningrad/Калинингра́д (RUS) Tilsit = Sovetsk/Сове́тск (RUS)
Elbing => Elbląg (POL) Gumbinnen => Gusev/Гу́сев (RUS)
Allenstein => Olsztyn (POL) Rastenburg => Kętrzyn (POL)
Insterburg => Chernyakovsk/Черняхо́вск  (RUS)
GAU POMMERN
Abteilung West
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Stettiner SC 1908 12 8 2 2 36 11 3,273 18
2 Polizei SV 1920 Stettin 12 8 2 2 41 20 2,050 18
3 SC Preußen 1901 Stettin 12 7 1 4 27 40 0,675 15
4 VfL Stettin 12 5 3 4 37 32 1,156 13
5 VfB 1908 Stettin 12 5 1 6 26 30 0,867 11
6 Greifswalder SC 12 3 1 8 34 45 0,756 7
7 SV Viktoria Stralsund 12 1 0 11 11 34 0,324 2
  84 37 10 37 212 212   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SC = Sportclub VfL = Verein für Leibesübungen
SV = Sportverein 
Abteilung Ost
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1  SV Viktoria 09 Stolp 12 12 0 0 69 16 4,313 24
2 SV Preußen Köslin 12 8 1 3 28 21 1,333 17
3 HSV Hubertus Kolberg 12 7 1 4 44 23 1,913 15
4 SV Viktoria Kolberg 12 5 2 5 25 54 0,463 12
5 SV Sturm 1919 Lauenburg 12 3 1 8 37 42 0,881 7
6 SV Germania 1903 Stolp 12 3 0 9 29 38 0,763 6
7 Kösliner SV Phönix 1909  12 1 1 10 23 61 0,377 3
  84 39 6 39 255 255   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Gau Pommern final (11.03.34 and 18.03.34) Stettiner SC 1908 - SV Viktoria 09 Stolp 1-1 0-2
SV = Sportverein  HSV = Heeressportverein
Stettin => Szczecin (POL) Kolberg => Kołobrzeg (POL)
Stolp => Słupsk (POL) Lauenburg => Lębork (POL)
Köslin => Koszalin (POL)
GAU BERLIN-BRANDENBURG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 BFC Viktoria 1889 22 15 3 4 65 32 2,031 33
2 Hertha BSC 1892 Berlin 22 13 4 5 77 41 1,878 30
3 Tennis Borussia Berlin 22 12 4 6 67 44 1,523 28
4 SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin 22 11 3 8 57 49 1,163 25
5 Berliner SV 1892 22 9 5 8 51 46 1,109 23
6 SC Minerva 1893 Berlin 22 10 3 9 52 52 1,000 23
7 SC Union 1906 Oberschöneweide 22 8 6 8 39 48 0,813 22
8 Spadauer SV 1894 22 8 5 9 43 48 0,896 21
9 VfB 1893 Pankow  22 8 2 12 40 40 1,000 18
10 BV 06 Lückenwalde  22 7 3 12 48 71 0,676 17
11 SC Wacker 04 Tegel 22 7 2 13 46 61 0,754 16
12 SV Cottbus-Süd 22 2 4 16 26 79 0,329 8
  264 110 44 110 611 611   264
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
BSC = Berliner Sport-Club SC = Sportclub
SpVgg = Sportliche Vereinigung VfB = Verein für Bewegungsspiele
SV = Sportverein  BV = Ballspielverein
Cottbus = Chóśebuz Lückenwalde = Łukowc
GAU SCHLESIEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Beuthener SuSV 1909 18 14 1 3 53 24 2,208 29
2 SpVgg Breslau 1902 18 11 3 4 53 28 1,893 25
3 SC Hertha Breslau 18 11 2 5 44 30 1,467 24
4 SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 18 9 2 7 41 23 1,783 20
5 SC Vorwärts 1910 Breslau 18 8 3 7 45 43 1,047 19
6 SpVgg 1903 Ratibor 18 6 4 8 40 45 0,889 16
7 SC Preußen 1910 Hindenburg-Zaborze 18 6 3 9 41 41 1,000 15
8 Breslauer FV 1906 18 6 2 10 26 41 0,634 14
9 SV Hoyerswerda 1919 18 4 4 10 25 53 0,472 12
10 STC 1906 Görlitz 18 2 2 14 27 67 0,403 6
  180 77 26 77 395 395   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SuSV = Spiel- und Sport-Verein SV = Sportverein 
SpVgg = Sportvereinigung FV = Fußballverein
SC = Sportclub STC = Sport- und Turn-Club
Hoyerswerda = Wojerecy Görlitz = Zhorjelc
Beuthen => Bytom (POL) Ratibor => Racibórz (POL)
Breslau => Wrocław (POL) Hindenburg-Zaborze => Zabrze (POL)
Gleiwitz => Gliwice (POL) Görlitz => Zgorzelec (POL)
GAU SACHSEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Dresdner SC 1898 20 17 0 3 76 21 3,619 34
2 VfB Leipzig 20 17 0 3 65 23 2,826 34
3 Polizei SV Chemnitz 20 15 0 5 86 31 2,774 30
4 SV Guts-Muts 1902 Dresden 20 12 1 7 47 43 1,093 25
5 SC Wacker 1895 Leipzig 20 9 1 10 50 39 1,282 19
6 VfB Glauchau 20 9 1 10 44 56 0,786 19
7 Plauener SuBC  20 7 1 12 50 73 0,685 15
8 Planitzer SC 20 6 2 12 43 72 0,597 14
9 Chemnitzer BC 1899 20 5 3 12 35 53 0,660 13
10 1.Vogtländischer FC Plauen 20 5 2 13 29 57 0,509 12
11 SpVgg 1906 Falkenstein 20 2 1 17 29 86 0,337 5
  220 104 12 104 554 554   220
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SC = Sportclub BC = Ballclub
VfB = Verein für Bewegungsspiele FC = Fußballclub
SV = Sportverein  SpVgg = Spielvereinigung
SuBC = Spiel -und Ballclub
GAU MITTE
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Hallescher FC Wacker 18 11 4 3 55 21 2,619 26
2 SV 08 Steinach 18 10 3 5 50 33 1,515 23
3 VfL 1911 Bitterfeld 18 9 4 5 44 34 1,294 22
4 SpVgg 02 Erfurt 18 8 4 6 43 45 0,956 20
5 Magdeburger FC Viktoria 1896 18 7 5 6 43 40 1,075 19
6 Erfurter SC 1895 18 7 4 7 45 40 1,125 18
7 1.SV Jena 18 7 3 8 40 50 0,800 17
8 SV Merseburg 99 18 6 4 8 35 39 0,897 16
9 Magdeburger FV Fortuna 1911 18 4 5 9 35 53 0,660 13
10 Magdeburger SC Preußen 90 18 2 2 14 24 59 0,407 6
  180 71 38 71 414 414   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC = Fußballclub SpVgg = Spielvereinigung
SV = Sportverein  SC = Sportclub
VfL = Verein für Leibesübungen FV = Fußballverein
GAU NORDMARK
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Eimsbütterler TV Hamburg 18 14 2 2 66 21 3,143 30
2 Hamburger SV 18 14 1 3 91 35 2,600 29
3 Kieler SVgg Holstein von 1900 18 11 4 3 64 28 2,286 26
4 FC Viktoria Wilhelmsburg 18 7 3 8 50 49 1,020 17
5 Altonaer FC 93 VfL 18 8 1 9 38 42 0,905 17
6 SpVgg Polizei Hamburg von 1920 18 6 3 9 41 42 0,976 15
7 SC Union von 1903 Altona 18 7 1 10 51 56 0,911 15
8 FV Borussia 03 Gaarden Kiel 18 5 5 8 45 55 0,818 15
9 SpVgg Polizei Lübeck 18 6 1 11 43 64 0,672 13
10 Schweriner FC von 1903 18 1 1 16 22 119 0,185 3
  180 79 22 79 511 511   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
TV = Turnverein SC = Sportclub
SV = Sportverein  FV = Fußballverein
KSV = Kieler Sportvereinigung SpVgg = Spielvereinigung
FC = Fußballclub
GAU NIEDERSACHSEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Werder Bremen von 1899 18 12 3 3 67 31 2,161 27
2 SV Arminia Hannover 18 12 3 3 56 31 1,806 27
3 SV Algermissen von 1911 18 10 4 4 31 23 1,348 24
4 Hannoverscher SV von 1896 18 9 2 7 54 41 1,317 20
5 SV Eintracht Brauschweig 18 8 4 6 33 37 0,892 20
6 Bremer SV von 1906 18 6 2 10 40 51 0,784 14
7 VfB Komet Bremen 18 6 2 10 32 49 0,653 14
8 RSV Hildesheim 18 4 6 8 35 58 0,603 14
9 VfB Peine von 1904 18 5 2 11 36 34 1,059 12
10 1.SC von 1905 Göttinge 18 2 4 12 31 60 0,517 8
  180 74 32 74 415 415   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  SC = Sportclub
VfB = Verein für Bewegungsspiele
GAU WESTFALEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FC Gelsenkirchen-Schalke 04 18 16 1 1 76 17 4,471 33
2 SV Höntrop 1916 18 10 3 5 57 28 2,036 23
3 SuS Hüsten 09 18 11 1 6 47 31 1,516 23
4 SV Germania 06 Bochum 18 9 1 8 51 39 1,308 19
5 SpVgg Herten 12 18 9 0 9 46 42 1,095 18
6 Deutscher SC Hagen 18 8 1 9 22 44 0,500 17
7 SV Viktoria Recklinghausen 09 18 6 3 9 28 43 0,651 15
8 SC Preußen 06 Münster 18 6 3 9 23 43 0,535 15
9 Sportfreunde 95 Dortmund 18 4 3 11 27 53 0,509 11
10 DSC Arminia Bielefeld 18 2 2 14 23 60 0,383 6
  180 81 18 81 400 400   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC = Fußballclub SpVgg = Spielvereinigung
SV = Sportverein  SC = Sportclub
SuS = Spiel -und Sportverein DSC = Deutscher Sportclub
GAU NIEDERRHEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 VfL 06 Benrath 22 12 5 5 62 34 1,824 29
2 Düsseldorfer TSV Fortuna 1895 22 13 3 6 66 37 1,784 29
3 SV Hamborn 07 22 12 4 6 57 33 1,727 28
4 Duisburger TSV 1848 22 10 4 8 38 40 0,950 24
5 SC Borussia München-Gladbach 22 8 8 6 42 46 0,913 24
6 Duisburger FV 08 22 10 2 10 45 44 1,023 22
7 ETB Schwarz-Weiß Essen 22 7 6 9 34 45 0,756 20
8 VfL Preussen Krefeld 1895 22 7 5 10 41 48 0,854 19
9 Rheydter SpV München-Gladbach 22 5 9 8 38 46 0,826 19
10 BV Altenessen 06 Essen 22 6 6 10 42 53 0,792 18
11 Aachener TSV Alemannia 1900 22 6 6 10 29 44 0,659 18
12 Sportfreunde Schwarz-Weiß Wuppertal 22 6 2 14 46 70 0,657 14
  264 102 60 102 540 540   264
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
VfL = Verein für Leibesübungen FV = Fußballverein
TSV = Turn -und Sportverein ETB = Essener Turner Bund
SC = Sportclub BV = Ballspielverein
GAU MITTELRHEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Mülheimer SV 06 Köln 20 13 4 3 52 21 2,476 30
2 VfR Köln 04 rechtsrheinisch 20 12 3 5 47 35 1,343 27
3 SpVgg Sülz 07 Köln 20 11 4 5 62 35 1,771 26
4 SV Eintracht Trier 06 20 11 2 7 44 43 1,023 24
5 Bonner FV 1901 20 9 5 6 49 42 1,167 23
6 SV Westmark Trier 05 20 10 2 8 55 35 1,571 22
7 Kölner CfR 1899 20 9 3 8 43 46 0,935 21
8 Kölner SC 1899 20 5 5 10 35 45 0,778 15
9 Neuendorfer FV 1911 Koblenz 20 4 3 13 36 62 0,581 11
10 FC Fortuna Kottenheim 20 4 3 13 29 67 0,433 11
11 SV Rhenania Köln 20 3 4 13 37 58 0,638 10
  220 91 38 91 489 489   220
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Neuendorfer FV 1911 Koblenz + Neuendorfer Vereine TV 1864 Koblenz => TuS Neuendorf Koblenz
SV = Sportverein  CfR = Club für Rasensport
VfR = Verein für Rasensport SC = Sportclub
SpVgg = Spielvereinigung FC = Fußballclub
FV = Fußballverein
GAU HESSEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.SV Borussia Fulda 18 14 1 3 65 16 4,063 29
2 VfB Friedberg 18 12 0 6 46 37 1,243 24
3 1.Hanauer FC 1893 18 10 2 6 45 28 1,607 22
4 SV Kurhessen Kassel 18 11 0 7 49 39 1,256 22
5 CSC 03 Kassel 18 9 4 5 40 34 1,176 22
6 SG Hessen Hersfeld 18 8 2 8 27 25 1,080 18
7 SpV 06 Kassel-Rothenditmold 18 6 1 11 28 37 0,757 13
8 1.CBC Sport Kassel 18 6 1 11 42 69 0,609 13
9 VfB-Kurhessen Marburg 18 4 1 13 33 67 0,493 9
10 SV Hermannia 06 Kassel 18 4 0 14 36 59 0,610 8
  180 84 12 84 411 411   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  CSC = Casseler Sportclub
VfB = Verein für Bewegungsspiele SG = Sportgemeinschaft
FC = Fußballclub CBC = Casseler Ballclub
GAU SÜDWEST
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Offenbacher FC Kickers 1901 22 11 8 3 46 31 1,484 30
2 FK 03 Pirmasens 22 11 5 6 59 32 1,844 27
3 VfR Wormatia 08 Worms 22 11 5 6 43 41 1,049 27
4 SG Eintracht Frankfurt 22 10 5 7 53 40 1,325 25
5 Borussia, VfB Neunkirchen  22 9 4 9 46 49 0,939 22
6 FSV Frankfurt 22 9 3 10 43 48 0,896 21
7 1.FC Kaiserslautern 22 9 3 10 46 53 0,868 21
8 Sportfreunde 05 Saarbrücken 22 9 2 11 40 38 1,053 20
9 FC Phönix Ludwigshafen 22 7 6 9 39 44 0,886 20
10 SV Wiesbaden 1899 22 8 4 10 37 43 0,860 20
11 1.FSV Mainz 05 22 9 1 12 44 53 0,830 19
12 VfR Alemannia/Olympia 05 Worms 22 4 4 14 29 53 0,547 12
  264 107 50 107 525 525   264
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC = Fußballclub VfB = Verein für Bewegungsspiele
FK = Fußballklub FSV = Fußballsportverein
VfR = Verein für Rasensport SV = Sportverein 
SG = Sportgemeinschaft
GAU BADEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Waldhof Mannheim 07 18 10 5 3 42 28 1,500 25
2 VfR Mannheim 1896 18 10 4 4 43 22 1,955 24
3 Freiburger FC 1897 18 9 3 6 35 36 0,972 21
4 Karlsruher FC Phönix  18 8 2 8 33 26 1,269 18
5 1.FC Pforzheim 1896 18 8 2 8 38 35 1,086 18
6 Karlsuher FV 18 6 6 6 23 29 0,793 18
7 VfL 1884 Mannheim-Neckarau 18 6 5 7 30 31 0,968 17
8 VfB Mühlburg Karlsruhe 18 6 5 7 25 26 0,962 17
9 FC Germania Brötzingen 1906 18 7 2 9 36 39 0,923 16
10 SC Freiburg 18 2 2 14 21 54 0,389 6
  180 72 36 72 326 326   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  VfL = Verein für Leibesübungen
VfR = Verein für Rasensport VfB = Verein für Bewegungsspiele
FC = Fußballclub SC = Sportclub
FV = Fußballverein
GAU WÜRTTENBERG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FV Union 1908 Böckingen 16 10 2 4 44 31 1,419 22
2 SV Stuttgarter Kickers 16 10 2 4 36 30 1,200 22
3 VfB Stuttgart 1893 16 6 5 5 45 35 1,286 17
4 Sportfreunde Stuttgart 1874 16 7 3 6 40 34 1,176 17
5 SpVgg Feuerbach 1898 16 6 4 6 33 28 1,179 16
6 1.SSV Ulm 1928 16 5 3 8 35 47 0,745 13
7 Stuttgarter SC 1900 16 5 3 8 26 37 0,703 13
8 Ulmer FV 1894 16 4 4 8 33 39 0,846 12
9 1.FC 08 Birkenfeld 16 4 4 8 32 43 0,744 12
10 VfR Heilbronn disqualified              
  144 57 30 57 324 324   144
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FV = Fußballverein 1.SSV = Schwimm-und Sportverein
SV = Sportverein  SC = Sportclub
VfB = Verein für Bewegungsspiele FC = Fußballclub
SpVgg = Spielvereinigung VfR = Verein für Rasensport
GAU BAYERN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.FC Nürnberg 22 15 4 3 61 26 2,346 34
2 TV München von 1860 22 13 7 2 48 15 3,200 33
3 FC Bayern München 22 11 5 6 53 35 1,514 27
4 1.FC Schweinfurt 1905 22 11 4 7 38 37 1,027 26
5 SSV Schwaben Augsburg 22 10 5 7 45 38 1,184 25
6 SpVgg Fürth 22 8 6 8 41 32 1,281 22
7 ASV 1928 Nürnberg 22 8 4 10 38 38 1,000 20
8 Sportbund Jahn Regensburg 22 7 5 10 36 43 0,837 19
9 FC Wacker München 22 7 4 11 36 50 0,720 18
10 1.FC Bayreuth von 1910 22 5 7 10 31 52 0,596 17
11 1.Würzburger FV  1904 22 4 5 13 27 55 0,491 13
12 1.FC München 22 3 4 15 26 59 0,441 10
  264 102 60 102 480 480   264
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
TV München von 1860 + TV München 1860 => TSV München von 1860
Sportbund Jahn Regensburg + Schwimmverein Regensburg + SV 1889 Regensburg => SSV Jahn Regensburg
FC = Fußballclub SpVgg = Spielvereinigung
TSV = Turn -und Sportverein ASV = Athletiksportverein
SSV = Sport- und Schwimmverein FV = Fußballverein
NATIONAL FINALS
GRUPPE 1
SV Viktoria 1909 Stolp - BFC Viktoria 1889 Berlin 2-3 (Stolp)
Beuthener SuSV 1909 - SC Preußen 1909 Danzig 2-1 (Beuthen)
BFC Viktoria 1889 Berlin - SV Viktoria 1909 Stolp 4-2 (Berlin)
SC Preußen 1909 Danzig - Beuthener SuSV 1909 1-4 (Danzig)
Beuthener SuSV 1909 - BFC Viktoria 1889 Berlin 1-4 (Beuthen)
SV Viktoria 1909 Stolp - SC Preußen 1909 Danzig 3-1 (Stolp)
BFC Viktoria 1889 Berlin - Beuthener SuSV 1909  5-2 (Berlin)
SC Preußen 1909 Danzig - SV Viktoria 1909 Stolp 1-1 (Danzig)
SC Preußen 1909 Danzig - BFC Viktoria 1889 Berlin 0-2 (Danzig)
SV Viktoria 1909 Stolp - Beuthener SuSV 1909 1-2 (Stettin)
Beuthener SuSV 1909 - SV Viktoria 1909 Stolp 1-1 (Breslau)
BFC Viktoria 1889 Berlin - SC Preußen 1909 Danzig 5-2 (Berlin)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 BFC Viktoria 1889 Berlin 6 6 0 0 23 9 2,556 12
2 Beuthener SuSV 1909 6 3 1 2 12 13 0,923 7
3 SV Viktoria 1909 Stolp 6 1 2 3 10 12 0,833 4
4 SC Preußen 1909 Danzig 6 0 1 5 6 17 0,353 1
  24 10 4 10 51 51   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
GRUPPE 2
Eimsbütteler TV Hamburg - VfL 06 Benrath 5-1 (Hamburg)
SV Werder Bremen von 1899 - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 2-5 (Bremen)
SV Werder Bremen von 1899 - VfL 06 Benrath 2-2 (Bremen)
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - Eimsbütteler TV Hamburg 4-1 (Dortmund)
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - VfL 06 Benrath 0-1 (Bochum)
Eimsbütteler TV Hamburg - SV Werder Bremen von 1899 1-2 (Hamburg)
VfL 06 Benrath - SV Werder Bremen von 1899 4-1 (Düsseldorf)
Eimsbütteler TV Hamburg - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 3-2 (Altona)
VfL 06 Benrath - Eimsbütteler TV 4-1 (Düsseldorf)
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - SV Werder Bremen von 1899 3-0 (Gelsenkirchen)
SV Werder Bremen von 1899 - Eimsbütteler TV Hamburg 4-2 (Bremen)
VfL 06 Benrath - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 0-2 (Duisburg)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FC Gelsenkirchen-Schalke 04 6 4 0 2 16 7 2,286 8
2 VfL 06 Benrath 6 3 1 2 12 11 1,091 7
3 SV Werder Bremen von 1899 6 2 1 3 11 17 0,647 5
4 Eimsbütteler TV Hamburg 6 2 0 4 13 17 0,765 4
  24 11 2 11 52 52   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
GRUPPE 3
SV Waldhof Mannheim 07 - Mülheimer SV 06 Köln 6-1 (Mannheim)
Offenbacher FC Kickers 1901 - FV Union 1908 Böckingen 4-1 (Offenbach)
FV Union 1908 Böckingen - SV Waldhof Mannheim 07 2-4 (Stuttgart)
Mülheimer SV 06 Köln - Offenbacher FC Kickers 1901 4-4 (Köln)
Offenbacher FC Kickers 1901 - SV Waldhof Mannheim 07 2-2 (Frankfurt/Main)
Mülheimer SV 06 Köln - FV Union 1908 Böckingen 2-0 (Köln)
SV Waldhof Mannheim 07 - Offenbacher FC Kickers 1901 0-0 (Mannhein)
FV Union 1908 Böckingen - Mülheimer SV 06 Köln 6-2 (Böckingen)
FV Union 1908 Böckingen - Offenbacher FC Kickers 1901 6-3 (Böckingen)
Mülheimer SV 06 Köln - SV Waldhof Mannheim 07 1-1 (Köln)
SV Waldhof Mannheim 07 - FV Union 1908 Böckingen 6-0 (Mannheim)
Offenbacher FC Kickers 1901 - Mülheimer SV 06 Köln 1-3 (Frankfurt/Main)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Waldhof Mannheim 07 6 3 3 0 19 6 3,167 9
2 Mülheimer SV 06 Köln 6 2 2 2 13 18 0,722 6
3 Offenbacher FC Kickers 1901 6 1 3 2 14 16 0,875 5
4 FV Union 1908 Böckingen 6 2 0 4 15 21 0,714 4
  24 8 8 8 61 61   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
GRUPPE 4
1.SV Borussia 1904 Fulda - Dresdner SC 0-0 (Kassel)
FC Wacker Halle - 1.FC Nürnberg 0-2 (Magdeburg)
Dresdner SC - FC Wacker Halle 7-2 (Dresden)
1.SV Borussia 1904 Fulda - 1.FC Nürnberg 1-2 (Fulda)
FC Wacker Halle - 1.SV Borussia 1904 Fulda 2-1 (Halle/Saale)
1.FC Nürnberg - Dresdner SC 1-2 (Nürnberg)
1.FC Nürnberg - FC Wacker Halle 3-0 (Fürth)
Dresdner SC - 1.SV Borussia 1904 Fulda 3-1 (Leipzig)
FC Wacker Halle - Dresdner SC 2-4 (Halle/Saale)
1.FC Nürnberg - 1.SV Borussia 1904 Fulda 1-1 (Nürnberg)
Dresdner SC - 1.FC Nürnberg 0-1 (Dresden)
1.SV Borussia 1904 Fulda - FC Wacker Halle 3-2 (Fulda)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.FC Nürnberg 6 4 1 1 10 4 2,500 9
2 Dresdner SC 6 4 1 1 16 7 2,286 9
3 1.SV Borussia 1904 Fulda 6 1 2 3 7 10 0,700 4
4 FC Wacker Halle 6 1 0 5 8 20 0,400 2
  24 10 4 10 41 41   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SEMI-FINALS
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - SV 1907 Waldhof Mannheim 5-2 (Düsseldorf)
1.FC Nürnberg - BFC Viktoria 1889 Berlin 2-1 (Leipzig)
FINAL  (Berlin 24.06.34) 
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - 1.FC Nürnberg   2-1