ESTONIA      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO ESTONIA AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1992/93 E1 Qualifying Round Olimpija Ljubljana Slo Norma Tallinn Est 3-0 2-0   0 1      
  1993/94 E1 Qualifying Round HJK Helsinki Fin Norma Tallinn Est 1-1 1-0   0 1      
  1993/94 E2 Qualifying Round Nikol Tallinn Est Lillestrøm SK Nor 0-4 1-4   0 1      
  1994/95 E2 Qualifying Round Norma Tallinn Est NK Maribor Slo 1-4 0-10   0 1      
  1994/95 E3 Qualifying Round OB Odense Den Flora Tallinn Est 3-0 3-0   0 1      
  1995/96 E2 Qualifying Round DAG Liepaja Lat Lantana Tallinn Est 3-0 0-0   0 1      
  1995/96 E3 Qualifying Round Lillestrøm SK Nor Flora Tallinn Est 4-0 0-1   0 1      
  1996/97 E2 Qualifying Round Sadam Tallinn Est Niva Vynnitsa Ukr 2-1 0-1   0 1      
  1996/97 E3 1st Qualifying Round Lantana Tallinn Est IBV Vestmannaeyjar Isl 2-1 0-0   1 0      
  1996/97 E3 1st Qualifying Round Haka Valkeakoski Fin Flora Tallinn Est 2-2 1-0   0 1      
  1996/97 E3 2nd Qualifying Round FC Aarau Sui Lantana Tallinn Est 4-0 0-2   0 1      
  1997/98 E1 1st Qualifying Round Lantana Tallinn Est Jazz Pori Fin 0-2 0-1   0 1      
  1997/98 E2 Qualifying Round Sadam Tallinn Est Belshina Bobruisk Bls 1-1 1-4   0 1      
  1997/98 E3 1st Qualifying Round Hapoel Petah-Tikva Isr Flora Tallinn Est 1-0 2-1   0 1      
  1998/99 E1 1st Qualifying Round Steaua Bucuresti Rom Flora Tallinn Est 4-1 1-3   0 1      
  1998/99 E2 Qualifying Round Lantana Tallinn Est Hearts FC Sco 0-1 0-5   0 1      
  1998/99 E3 1st Qualifying Round Sadam Tallinn Est Polonia Warsaw Pol 0-2 1-3   0 1      
  1999/00 E1 1st Qualifying Round Partizan Belgrade YUG Flora Tallinn Est 6-0 4-1   0 1      
  1999/00 E3 Qualifying Round Tulevik Viljandi Est Club Brugge Bel 0-3 0-2   0 1      
  1999/00 E3 Qualifying Round Steaua Bucuresti Rom Levadia Maardu Est 3-0 4-1   0 1      
  1999/00 E3 Qualifying Round Lantana Tallinn Est Torpedo Kutaisi Geo 0-5 2-4   0 1      
  2000/01 E1 1st Qualifying Round Llansantffraid Wal Levadia Maardu Est 2-2 0-4   1 0      
  2000/01 E1 2nd Qualifying Round Shakhtar Donetsk Ukr Levadia Maardu Est 4-1 5-1   0 1      
  2000/01 E3 1st Qualifying Round Club Brugge Bel Flora Tallinn Est 4-1 2-0   0 1      
  2000/01 E3 1st Qualifying Round Napredak Krusevac YUG Tulevik Viljandi Est 5-1 1-1   0 1      
  2001/02 E1 1st Qualifying Round Bohemians Dublin Irl Levadia Maardu Est 3-0 0-0   0 1      
  2001/02 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est IF Elfsborg Swe 3-0 0-5   0 1      
  2001/02 E3 1st Qualifying Round Dinamo Zagreb Cro Flora Tallinn Est 1-0 1-0   0 1      
  2002/03 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est APOEL Nicosia Cyp 0-0 0-1   0 1      
  2002/03 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Maccabi Tel-Aviv Isr 0-2 0-2   0 1      
  2002/03 E3 1st Qualifying Round Dinamo Tbilisi Geo TVMK Tallinn Est 4-1 1-0   0 1      
  2003/04 E1 1st Qualifying Round Sheriff Tiraspol Mol Flora Tallinn Est 1-0 1-1   0 1      
  2003/04 E3 1st Qualifying Round Levadia Maardu Est Varteks Varazdin Cro 1-3 2-3   0 1      
  2003/04 E3 1st Qualifying Round OB Odense Den TVMK Tallinn Est 1-1 3-0   0 1      
  2004/05 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Nova Gorica Slo 2-4 1-3   0 1      
  2004/05 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Bohemians Dublin Irl 0-0 3-1   1 0      
  2004/05 E3 1st Qualifying Round IA Akranes Isl TVMK Tallinn Est 4-2 2-1   0 1      
  2004/05 E3 2nd Qualifying Round Bodø/Glimt Nor Levadia Tallinn Est 2-1 1-2 8-7 Rig 0 1      
  2005/06 E1 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Dinamo Tbilisi Geo 1-0 0-2   0 1      
  2005/06 E3 1st Qualifying Round TVMK Tallinn Est MyPa-47 Fin 1-1 0-1   0 1      
  2005/06 E3 1st Qualifying Round Esbjerg fB Den Flora Tallinn Est 1-2 6-0   0 1      
  2006/07 E1 1st Qualifying Round TVMK Tallinn Est FH Hafnarfjardar Isl 2-3 1-1   0 1      
  2006/07 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Haka Valkeakoski Fin 2-0 0-1   1 0      
  2006/07 E3 1st Qualifying Round Lyn Oslo Nor Flora Tallinn Est 1-1 0-0   1 0      
  2006/07 E3 2nd Qualifying Round FC Twente Enschede Ned Levadia Tallinn Est 1-1 0-1   1 0      
  2006/07 E3 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est Brøndby IF Den 0-0 0-4   0 1      
  2006/07 E3 Round 1 Levadia Tallinn Est Newcastle United Eng 0-1 1-2   0 1      
  2007/08 E1 1st Qualifying Round Pobeda Prilep Mac Levadia Tallinn Est 0-1 0-0   1 0      
  2007/08 E1 2nd Qualifying Round Red Star Belgrade Srb Levadia Tallinn Est 1-0 1-2   0 1      
  2007/08 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Vålerengen IF Nor 0-1 0-1   0 1      
  2007/08 E3 1st Qualifying Round Helsingborg IF Swe Trans Narva Est 6-0 3-0   0 1      
  2008/09 E1 1st Qualifying Round Drogheda United Irl Levadia Tallinn Est 2-1 1-0   0 1      
  2008/09 E3 1st Qualifying Round TVMK Tallinn Est FC Nordsjælland Den 0-3 0-5   0 1      
  2008/09 E3 1st Qualifying Round Djurgårdens IF Swe Flora Tallinn Est 0-0 2-2   0 1      
  2009/10 E1 2nd Qualifying Round Wisla Kraków Pol Levadia Tallinn Est 1-1 0-1   1 0      
  2009/10 E1 3rd Qualifying Round Levadia Tallinn Est DVSC Debrecen Hun 0-1 0-1   0 1      
  2009/10 E3 1st Qualifying Round Dinaburg Daugavpils Lat Kalju Nomme Est 2-1 0-0   0 1      
  2009/10 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Rudar Velenje Slo 0-3 1-3   0 1      
  2009/10 E3 2nd Qualifying Round Brøndby IF Den Flora Tallinn Est 0-1 4-1   0 1      
  2009/10 E3 4th Qualifying or Playoff Round Galatasaray Tur Levadia Tallinn Est 5-0 1-1   0 1      
  2010/11 E1 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est DVSC Debrecen Hun 1-1 2-3   0 1      
  2010/11 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est MyPa-47 Fin 0-2 0-5   0 1      
  2010/11 E3 1st Qualifying Round Dinamo Tbilisi Geo Flora Tallinn Est 2-1 0-0   0 1      
  2010/11 E3 2nd Qualifying Round Dinamo Minsk Bls Kalev Sillamäe Est 5-1 5-0   0 1      
  2011/12 E1 2nd Qualifying Round Shamrock Rovers Irl Flora Tallinn Est 1-0 0-0   0 1      
  2011/12 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Rabotnicki Skopje Mac 1-4 0-3   0 1      
  2011/12 E3 1st Qualifying Round Honka Espoo Fin Kalju Nomme Est 0-0 2-0   0 1      
  2011/12 E3 2nd Qualifying Round Differdange 03 Lux Levadia Tallinn Est 0-0 1-0   0 1      
  2012/13 E1 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est FC Basel Sui 0-2 0-3   0 1      
  2012/13 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Inter Baku Azb 0-5 0-2   0 1      
  2012/13 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est FK Siauliai Lit 1-0 1-2   1 0      
  2012/13 E3 1st Qualifying Round Khazar Lenkoran Azb Kalju Nomme Est 2-2 2-0   0 1      
  2012/13 E3 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est Anorthosis Famagusta Cyp 1-3 0-3   0 1      
  2013/14 E1 2nd Qualifying Round HJK Helsinki Fin Kalju Nomme Est 0-0 1-2   1 0      
  2013/14 E1 3rd Qualifying Round Kalju Nomme Est Viktoria Plzen Cze 0-4 2-6   0 1      
  2013/14 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Gefle IF Swe 0-3 1-5   0 1      
  2013/14 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est FK Kukësi Alb 1-1 0-0   0 1      
  2013/14 E3 1st Qualifying Round Bala Town Wal Levadia Tallinn Est 1-0 1-3   1 0      
  2013/14 E3 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est Pandurii Târgu Jiu Rom 0-0 0-4   0 1      
  2013/14 E3 4th Qualifying or Playoff Round Kalju Nomme Est Dnipro Dnipropetrovsk Ukr 1-3 0-2   0 1      
  2014/15 E1 1st Qualifying Round La Fiorita Sma Levadia Tallinn Est 0-1 0-7   1 0      
  2014/15 E1 2st Qualifying Round Sparta Praha Cze Levadia Tallinn Est 7-0 1-1   0 1      
  2014/15 E3 1st Qualifying Round Fram Reykjavik Isl Kalju Nomme Est 0-1 2-2   1 0      
  2014/15 E3 1st Qualifying Round Santos Tartu Est Tromsø IL Nor 0-7 1-6   0 1      
  2014/15 E3 1st Qualifying Round Kalev Sillamäe Est Honka Espoo Fin 2-1 2-3   1 0      
  2014/15 E3 2nd Qualifying Round Kalju Nomme Est Lech Poznan Pol 1-0 0-3   0 1      
  2014/15 E3 2nd Qualifying Round Kalev Sillamäe Est FK Krasnodar Rus 0-4 0-5   0 1      
  2015/16 E1 1st Qualifying Round Crusaders Belfast Nir Levadia Tallinn Est 0-0 1-1   0 1      
  2015/16 E3 1st Qualifying Round Kalev Sillamäe Est Hajduk Split Cro 1-1 2-6   0 1      
  2015/16 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Rabotnicki Skopje Mac 1-0 0-2   0 1      
  2015/16 E3 1st Qualifying Round FK Aktobe Kaz Kalju Nomme Est 0-1 0-0   1 0      
  2015/16 E3 2nd Qualifying Round FC Vaduz Lie Kalju Nomme Est 3-1 2-0   0 1      
  2016/17 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Lincoln Red Imps Gib 2-1 0-2   0 1      
  2016/17 E3 1st Qualifying Round Hearts FC Sco Infonet Tallinn Est 2-1 4-2   0 1      
  2016/17 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est HB Torshavn Far 1-1 2-0   1 0      
  2016/17 E3 1st Qualifying Round FK Trakai Lit Kalju Nomme Est 2-1 1-4   1 0      
  2016/17 E3 2nd Qualifying Round Maccabi Haifa Isr Kalju Nomme Est 1-1 1-1 3-5 Rig 1 0      
  2016/17 E3 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est Slavia Praha Cze 3-1 0-2   0 1      
  2016/17 E3 3rd Qualifying Round Osmanlispor Tur Kalju Nomme Est 1-0 2-0   0 1      
  2017/18 E1 1st Qualifying Round Hibernians FC Mlt FCI Tallinn Est 2-0 1-0   0 1      
  2017/18 E3 1st Qualifying Round NK Domzale Slo Flora Tallinn Est 2-0 3-2   0 1      
  2017/18 E3 1st Qualifying Round Kalju Nomme Est B36 Torshavn Far 2-1 2-1   1 0      
  2017/18 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Cork City Irl 0-2 2-4   0 1      
  2017/18 E3 2nd Qualifying Round Kalju Nomme Est Videoton Fehérvár Hun 0-3 1-1   0 1      
  2018/19 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Hapoel Beer-Sheva Isr 1-4 1-3   0 1      
  2018/19 E3 1st Qualifying Round Stjarnan FC Isl Kalju Nomme Est 3-0 0-1   0 1      
  2018/19 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Zeljeznicar Sarajevo Bos 0-2 1-3   0 1      
  2018/19 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Dundalk Irl 0-1 1-2   0 1      
  2018/19 E3 2nd Qualifying Round APOEL Nicosia Cyp Flora Tallinn Est 5-0 0-2   0 1      
  2019/20 E1 1st Qualifying Round Kalju Nomme Est Shkendija Tetovo Mac 0-1 2-1   1 0      
  2019/20 E1 2nd Qualifying Round Celtic Sco Kalju Nomme Est 5-0 2-0   0 1      
  2019/20 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Radnicki Nis Srb 2-0 2-2   1 0      
  2019/20 E3 1st Qualifying Round Stjarnan FC Isl Levadia Tallinn Est 2-1 2-3   0 1      
  2019/20 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Buducnost Podgorica Mon 0-2 1-4   0 1      
  2019/20 E3 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est Eintracht Frankfurt Ger 1-2 1-2   0 1      
  2019/20 E3 3rd Qualifying Round F91 Dudelange Lux Kalju Nomme Est 3-1 1-0   0 1      
  2020/21 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Suduva Marijampole Lit 1-1   2-4 Rig 0 1      
  2020/21 E3 1st Qualifying Round B36 Torshavn Far Levadia Tallinn Est 4-3     0 1      
  2020/21 E3 1st Qualifying Round Zalgiris Vilnius Lit Paide Linnameeskond Est 2-0     0 1      
  2020/21 E3 1st Qualifying Round Kalju Nomme Est Mura Murska Sobota Slo 0-4     0 1      
  2020/21 E3 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est KR Reykjavik Isl 2-1     1 0      
  2020/21 E3 3rd Qualifying Round Floriana Mlt Flora Tallinn Est 0-0   2-4 Rig 1 0      
  2020/21 E3 4th Qualifying or Playoff Round Dinamo Zagreb Cro Flora Tallinn Est 3-1     0 1      
                    TOT. 23 ##      
                               
                               
                               
                               
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS ALB AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2013/14 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est FK Kukësi Alb 1-1 0-0   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS AZB AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2012/13 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Inter Baku Azb 0-5 0-2   0 1      
  2012/13 E3 1st Qualifying Round Khazar Lenkoran Azb Kalju Nomme Est 2-2 2-0   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS BEL AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1999/00 E3 Qualifying Round Tulevik Viljandi Est Club Brugge Bel 0-3 0-2   0 1      
  2000/01 E3 1st Qualifying Round Club Brugge Bel Flora Tallinn Est 4-1 2-0   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS BLS AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1997/98 E2 Qualifying Round Sadam Tallinn Est Belshina Bobruisk Bls 1-1 1-4   0 1      
  2010/11 E3 2nd Qualifying Round Dinamo Minsk Bls Kalev Sillamäe Est 5-1 5-0   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS BOS AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2018/19 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Zeljeznicar Sarajevo Bos 0-2 1-3   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS CRO AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2001/02 E3 1st Qualifying Round Dinamo Zagreb Cro Flora Tallinn Est 1-0 1-0   0 1      
  2003/04 E3 1st Qualifying Round Levadia Maardu Est Varteks Varazdin Cro 1-3 2-3   0 1      
  2015/16 E3 1st Qualifying Round Kalev Sillamäe Est Hajduk Split Cro 1-1 2-6   0 1      
  2020/21 E3 4th Qualifying or Playoff Round Dinamo Zagreb Cro Flora Tallinn Est 3-1     0 1      
                    TOT. 0 4      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS CYP AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2002/03 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est APOEL Nicosia Cyp 0-0 0-1   0 1      
  2012/13 E3 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est Anorthosis Famagusta Cyp 1-3 0-3   0 1      
  2018/19 E3 2nd Qualifying Round APOEL Nicosia Cyp Flora Tallinn Est 5-0 0-2   0 1      
                    TOT. 0 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS CZE AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2013/14 E1 3rd Qualifying Round Kalju Nomme Est Viktoria Plzen Cze 0-4 2-6   0 1      
  2014/15 E1 2st Qualifying Round Sparta Praha Cze Levadia Tallinn Est 7-0 1-1   0 1      
  2016/17 E3 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est Slavia Praha Cze 3-1 0-2   0 1      
                    TOT. 0 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS DEN AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1994/95 E3 Qualifying Round OB Odense Den Flora Tallinn Est 3-0 3-0   0 1      
  2003/04 E3 1st Qualifying Round OB Odense Den TVMK Tallinn Est 1-1 3-0   0 1      
  2005/06 E3 1st Qualifying Round Esbjerg fB Den Flora Tallinn Est 1-2 6-0   0 1      
  2006/07 E3 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est Brøndby IF Den 0-0 0-4   0 1      
  2008/09 E3 1st Qualifying Round TVMK Tallinn Est FC Nordsjælland Den 0-3 0-5   0 1      
  2009/10 E3 2nd Qualifying Round Brøndby IF Den Flora Tallinn Est 0-1 4-1   0 1      
                    TOT. 0 6      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS ENG AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2006/07 E3 Round 1 Levadia Tallinn Est Newcastle United Eng 0-1 1-2   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS FAR AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2016/17 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est HB Torshavn Far 1-1 2-0   1 0      
  2017/18 E3 1st Qualifying Round Kalju Nomme Est B36 Torshavn Far 2-1 2-1   1 0      
  2020/21 E3 1st Qualifying Round B36 Torshavn Far Levadia Tallinn Est 4-3     0 1      
                    TOT. 2 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS FIN AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1993/94 E1 Qualifying Round HJK Helsinki Fin Norma Tallinn Est 1-1 1-0   0 1      
  1996/97 E3 1st Qualifying Round Haka Valkeakoski Fin Flora Tallinn Est 2-2 1-0   0 1      
  1997/98 E1 1st Qualifying Round Lantana Tallinn Est Jazz Pori Fin 0-2 0-1   0 1      
  2005/06 E3 1st Qualifying Round TVMK Tallinn Est MyPa-47 Fin 1-1 0-1   0 1      
  2006/07 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Haka Valkeakoski Fin 2-0 0-1   1 0      
  2010/11 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est MyPa-47 Fin 0-2 0-5   0 1      
  2011/12 E3 1st Qualifying Round Honka Espoo Fin Kalju Nomme Est 0-0 2-0   0 1      
  2013/14 E1 2nd Qualifying Round HJK Helsinki Fin Kalju Nomme Est 0-0 1-2   1 0      
  2014/15 E3 1st Qualifying Round Kalev Sillamäe Est Honka Espoo Fin 2-1 2-3   1 0      
                    TOT. 3 6      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS GEO AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1999/00 E3 Qualifying Round Lantana Tallinn Est Torpedo Kutaisi Geo 0-5 2-4   0 1      
  2002/03 E3 1st Qualifying Round Dinamo Tbilisi Geo TVMK Tallinn Est 4-1 1-0   0 1      
  2005/06 E1 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Dinamo Tbilisi Geo 1-0 0-2   0 1      
  2010/11 E3 1st Qualifying Round Dinamo Tbilisi Geo Flora Tallinn Est 2-1 0-0   0 1      
                    TOT. 0 4      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS GER AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2019/20 E3 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est Eintracht Frankfurt Ger 1-2 1-2   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS GIB AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2016/17 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Lincoln Red Imps Gib 2-1 0-2   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS HUN AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2009/10 E1 3rd Qualifying Round Levadia Tallinn Est DVSC Debrecen Hun 0-1 0-1   0 1      
  2010/11 E1 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est DVSC Debrecen Hun 1-1 2-3   0 1      
  2017/18 E3 2nd Qualifying Round Kalju Nomme Est Videoton Fehérvár Hun 0-3 1-1   0 1      
                    TOT. 0 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS IRL AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2001/02 E1 1st Qualifying Round Bohemians Dublin Irl Levadia Maardu Est 3-0 0-0   0 1      
  2004/05 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Bohemians Dublin Irl 0-0 3-1   1 0      
  2008/09 E1 1st Qualifying Round Drogheda United Irl Levadia Tallinn Est 2-1 1-0   0 1      
  2011/12 E1 2nd Qualifying Round Shamrock Rovers Irl Flora Tallinn Est 1-0 0-0   0 1      
  2017/18 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Cork City Irl 0-2 2-4   0 1      
  2018/19 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Dundalk Irl 0-1 1-2   0 1      
                    TOT. 1 5      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS ISL AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1996/97 E3 1st Qualifying Round Lantana Tallinn Est IBV Vestmannaeyjar Isl 2-1 0-0   1 0      
  2004/05 E3 1st Qualifying Round IA Akranes Isl TVMK Tallinn Est 4-2 2-1   0 1      
  2006/07 E1 1st Qualifying Round TVMK Tallinn Est FH Hafnarfjardar Isl 2-3 1-1   0 1      
  2014/15 E3 1st Qualifying Round Fram Reykjavik Isl Kalju Nomme Est 0-1 2-2   1 0      
  2018/19 E3 1st Qualifying Round Stjarnan FC Isl Kalju Nomme Est 3-0 0-1   0 1      
  2019/20 E3 1st Qualifying Round Stjarnan FC Isl Levadia Tallinn Est 2-1 2-3   0 1      
  2020/21 E3 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est KR Reykjavik Isl 2-1     1 0      
                    TOT. 3 4      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS ISR AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1997/98 E3 1st Qualifying Round Hapoel Petah-Tikva Isr Flora Tallinn Est 1-0 2-1   0 1      
  2002/03 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est Maccabi Tel-Aviv Isr 0-2 0-2   0 1      
  2016/17 E3 2nd Qualifying Round Maccabi Haifa Isr Kalju Nomme Est 1-1 1-1 3-5 Rig 1 0      
  2018/19 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Hapoel Beer-Sheva Isr 1-4 1-3   0 1      
                    TOT. 1 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS KAZ AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2015/16 E3 1st Qualifying Round FK Aktobe Kaz Kalju Nomme Est 0-1 0-0   1 0      
                    TOT. 1 0      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS LAT AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1995/96 E2 Qualifying Round DAG Liepaja Lat Lantana Tallinn Est 3-0 0-0   0 1      
  2009/10 E3 1st Qualifying Round Dinaburg Daugavpils Lat Kalju Nomme Est 2-1 0-0   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS LIE AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2015/16 E3 2nd Qualifying Round FC Vaduz Lie Kalju Nomme Est 3-1 2-0   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS LIT AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2012/13 E3 1st Qualifying Round Levadia Tallinn Est FK Siauliai Lit 1-0 1-2   1 0      
  2016/17 E3 1st Qualifying Round FK Trakai Lit Kalju Nomme Est 2-1 1-4   1 0      
  2020/21 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Suduva Marijampole Lit 1-1   2-4 Rig 0 1      
  2020/21 E3 1st Qualifying Round Zalgiris Vilnius Lit Paide Linnameeskond Est 2-0     0 1      
                    TOT. 2 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS LUX AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2011/12 E3 2nd Qualifying Round Differdange 03 Lux Levadia Tallinn Est 0-0 1-0   0 1      
  2019/20 E3 3rd Qualifying Round F91 Dudelange Lux Kalju Nomme Est 3-1 1-0   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS MAC AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2007/08 E1 1st Qualifying Round Pobeda Prilep Mac Levadia Tallinn Est 0-1 0-0   1 0      
  2011/12 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Rabotnicki Skopje Mac 1-4 0-3   0 1      
  2015/16 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Rabotnicki Skopje Mac 1-0 0-2   0 1      
  2019/20 E1 1st Qualifying Round Kalju Nomme Est Shkendija Tetovo Mac 0-1 2-1   1 0      
                    TOT. 2 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS MLT AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2017/18 E1 1st Qualifying Round Hibernians FC Mlt FCI Tallinn Est 2-0 1-0   0 1      
  2020/21 E3 3rd Qualifying Round Floriana Mlt Flora Tallinn Est 0-0   2-4 Rig 1 0      
                    TOT. 1 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS MOL AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2003/04 E1 1st Qualifying Round Sheriff Tiraspol Mol Flora Tallinn Est 1-0 1-1   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS MON AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2019/20 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Buducnost Podgorica Mon 0-2 1-4   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS NED AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2006/07 E3 2nd Qualifying Round FC Twente Enschede Ned Levadia Tallinn Est 1-1 0-1   1 0      
                    TOT. 1 0      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS NIR AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2015/16 E1 1st Qualifying Round Crusaders Belfast Nir Levadia Tallinn Est 0-0 1-1   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS NOR AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1993/94 E2 Qualifying Round Nikol Tallinn Est Lillestrøm SK Nor 0-4 1-4   0 1      
  1995/96 E3 Qualifying Round Lillestrøm SK Nor Flora Tallinn Est 4-0 0-1   0 1      
  2004/05 E3 2nd Qualifying Round Bodø/Glimt Nor Levadia Tallinn Est 2-1 1-2 8-7 Rig 0 1      
  2006/07 E3 1st Qualifying Round Lyn Oslo Nor Flora Tallinn Est 1-1 0-0   1 0      
  2007/08 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Vålerengen IF Nor 0-1 0-1   0 1      
  2014/15 E3 1st Qualifying Round Santos Tartu Est Tromsø IL Nor 0-7 1-6   0 1      
                    TOT. 1 5      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS POL AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1998/99 E3 1st Qualifying Round Sadam Tallinn Est Polonia Warsaw Pol 0-2 1-3   0 1      
  2009/10 E1 2nd Qualifying Round Wisla Kraków Pol Levadia Tallinn Est 1-1 0-1   1 0      
  2014/15 E3 2nd Qualifying Round Kalju Nomme Est Lech Poznan Pol 1-0 0-3   0 1      
                    TOT. 1 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS ROM AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1998/99 E1 1st Qualifying Round Steaua Bucuresti Rom Flora Tallinn Est 4-1 1-3   0 1      
  1999/00 E3 Qualifying Round Steaua Bucuresti Rom Levadia Maardu Est 3-0 4-1   0 1      
  2013/14 E3 2nd Qualifying Round Levadia Tallinn Est Pandurii Târgu Jiu Rom 0-0 0-4   0 1      
                    TOT. 0 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS RUS AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2014/15 E3 2nd Qualifying Round Kalev Sillamäe Est FK Krasnodar Rus 0-4 0-5   0 1      
                    TOT. 0 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS SCO AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1998/99 E2 Qualifying Round Lantana Tallinn Est Hearts FC Sco 0-1 0-5   0 1      
  2016/17 E3 1st Qualifying Round Hearts FC Sco Infonet Tallinn Est 2-1 4-2   0 1      
  2019/20 E1 2nd Qualifying Round Celtic Sco Kalju Nomme Est 5-0 2-0   0 1      
                    TOT. 0 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS SLO AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1992/93 E1 Qualifying Round Olimpija Ljubljana Slo Norma Tallinn Est 3-0 2-0   0 1      
  1994/95 E2 Qualifying Round Norma Tallinn Est NK Maribor Slo 1-4 0-10   0 1      
  2004/05 E1 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Nova Gorica Slo 2-4 1-3   0 1      
  2009/10 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Rudar Velenje Slo 0-3 1-3   0 1      
  2017/18 E3 1st Qualifying Round NK Domzale Slo Flora Tallinn Est 2-0 3-2   0 1      
  2020/21 E3 1st Qualifying Round Kalju Nomme Est Mura Murska Sobota Slo 0-4     0 1      
                    TOT. 0 6      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS SMA AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2014/15 E1 1st Qualifying Round La Fiorita Sma Levadia Tallinn Est 0-1 0-7   1 0      
                    TOT. 1 0      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS SRB AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2007/08 E1 2nd Qualifying Round Red Star Belgrade Srb Levadia Tallinn Est 1-0 1-2   0 1      
  2019/20 E3 1st Qualifying Round Flora Tallinn Est Radnicki Nis Srb 2-0 2-2   1 0      
                    TOT. 1 1      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS SUI AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1996/97 E3 2nd Qualifying Round FC Aarau Sui Lantana Tallinn Est 4-0 0-2   0 1      
  2012/13 E1 2nd Qualifying Round Flora Tallinn Est FC Basel Sui 0-2 0-3   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS SWE AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2001/02 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est IF Elfsborg Swe 3-0 0-5   0 1      
  2007/08 E3 1st Qualifying Round Helsingborg IF Swe Trans Narva Est 6-0 3-0   0 1      
  2008/09 E3 1st Qualifying Round Djurgårdens IF Swe Flora Tallinn Est 0-0 2-2   0 1      
  2013/14 E3 1st Qualifying Round Trans Narva Est Gefle IF Swe 0-3 1-5   0 1      
                    TOT. 0 4      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS TUR AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2009/10 E3 4th Qualifying or Playoff Round Galatasaray Tur Levadia Tallinn Est 5-0 1-1   0 1      
  2016/17 E3 3rd Qualifying Round Osmanlispor Tur Kalju Nomme Est 1-0 2-0   0 1      
                    TOT. 0 2      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS UKR AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1996/97 E2 Qualifying Round Sadam Tallinn Est Niva Vynnitsa Ukr 2-1 0-1   0 1      
  2000/01 E1 2nd Qualifying Round Shakhtar Donetsk Ukr Levadia Maardu Est 4-1 5-1   0 1      
  2013/14 E3 4th Qualifying or Playoff Round Kalju Nomme Est Dnipro Dnipropetrovsk Ukr 1-3 0-2   0 1      
                    TOT. 0 3      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS WAL AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  2000/01 E1 1st Qualifying Round Llansantffraid Wal Levadia Maardu Est 2-2 0-4   1 0      
  2013/14 E3 1st Qualifying Round Bala Town Wal Levadia Tallinn Est 1-0 1-3   1 0      
                    TOT. 2 0      
                               
                               
  ANNO  COPPA TURNO EST VS YUG AND RIT RIG/ SPAR QL EL      
  1999/00 E1 1st Qualifying Round Partizan Belgrade YUG Flora Tallinn Est 6-0 4-1   0 1      
  2000/01 E3 1st Qualifying Round Napredak Krusevac YUG Tulevik Viljandi Est 5-1 1-1   0 1      
                    TOT. 0 2