GERMAN THIRD REICH 1935-36
GAU OSTPREUßEN - BEZIRK ALLENSTEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 MSV Hindenburg Allenstein 12 10 2 0 51 10 5,100 22
2 SpV Masovia Lyck 12 8 0 4 36 17 2,118 16
3 SV Viktoria Allenstein 12 7 1 4 27 20 1,350 15
4 SV 1910 Allenstein 12 6 2 4 30 19 1,579 14
5 Rastenburger SV 1908 12 3 0 9 17 38 0,447 6
6 VfB Osterode 12 2 2 8 16 48 0,333 6
7 RSV Ortelsburg 12 2 1 9 14 39 0,359 5
  84 38 8 38 191 191   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
MSV = Militär Sportverein  VfB = Verein für Bewegungsspiele
SpV = Spielverein RSV = Rasensportverein
SV = Sportverein 
Allenstein => Olsztyn (POL) Osterode in Ostpreußen => Ostróda (POL)
Lyck => Ełk (POL) Ortelsburg => Szczytno (POL)
Rastenburg => Kętrzyn (POL)
GAU OSTPREUßEN - BEZIRK DANZIG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SC Preußen 1909 Danzig 12 10 1 1 33 11 3,000 21
2 BuEV Danzig 12 7 2 3 23 16 1,438 16
3 SK Gedania Danzig 12 6 2 4 36 20 1,800 14
4 SV Viktoria Elbing 12 6 1 5 34 25 1,360 13
5 SV Neufahrwasser 1919 12 5 0 7 22 31 0,710 10
6 SV Schutzpolizei Danzig 12 2 2 8 16 33 0,485 6
7 SC Lauenthal 12 2 0 10 13 41 0,317 4
  84 38 8 38 177 177   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SC = Sportclub SK = Sport Klub
BuEV = Ball- und Eissport Verein SV = Sportverein 
Danzig => Gdańsk (POL) Neufahrwasser => Nowy Port (POL)
Elbing => Elbląg (POL) Lauenthal => Letnica (POL)
GAU OSTPREUßEN - BEZIRK GUMBINNEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 MSV Yorck-Boyen Insterburg 12 11 0 1 61 16 3,813 22
2 Polizei SV Tilsit 12 6 4 2 41 22 1,864 16
3 FC Preußen Gumbinnen 12 6 4 2 30 23 1,304 16
4 Tilsiter SC 12 6 0 6 39 28 1,393 12
5 VfB Tilsit 12 3 2 7 37 41 0,902 8
6 SC Preußen Insterburg 12 3 2 7 23 48 0,479 8
7 SV 1905 Insterburg 12 1 0 11 10 63 0,159 2
  84 36 12 36 241 241   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
MSV = Militär Sportverein  SC = Sportclub
SV = Sportverein  VfB = Verein für Bewegungsspiele
FC = Fußballclub
Insterburg => Chernyakovsk/Черняхо́вск  (RUS) Gumbinnen => Gusev/Гу́сев (RUS)
Tilsit = Sovetsk/Сове́тск (RUS)
GAU OSTPREUßEN - BEZIRK KÖNIGSBERG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Prussia-Samland 1904 Königsberg 12 10 1 1 46 21 2,190 21
2 VfB 1900 Königsberg 12 7 3 2 45 19 2,368 17
3 SV Rasensport-Preußen Königsberg 12 7 1 4 51 31 1,645 15
4 ASC Ostpreußen Königsberg 12 5 2 5 24 20 1,200 12
5 RSV Heiligenbeil 12 4 0 8 21 40 0,525 8
6 Königsberger TSV 12 2 2 8 20 47 0,426 6
7 RSV Braunsberg 12 2 1 9 28 57 0,491 5
  84 37 10 37 235 235   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  RSV = Rasensportverein
VfB = Verein für Bewegungsspiele TSV = Turn- und Sportverein
ASC = Allgemeiner Sportclub
Königsberg => Kaliningrad/Калинингра́д (RUS) Braunsberg => Braniewo (POL)
Heiligenbeil => Mamonovo/Мамоново (RUS)
GAU OSTPREUßEN - FINALS
ABTEILUNG A
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Prussia Samland 1904 Königsberg 6 4 1 1 17 9 1,889 9
2 BuEV Danzig 6 2 2 2 6 8 0,750 6
3 VfB 1900 Königsberg 6 2 1 3 7 12 0,583 5
4 SC Preußen 1909 Danzig 6 1 2 3 11 12 0,917 4
  24 9 6 9 41 41   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
ABTEILUNG B
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 MSV Hindenburg Allenstein 6 5 1 0 16 1 16,000 11
2 MSV Yorck-Boyen Insterburg 6 3 0 3 16 13 1,231 6
3 SV Masovia Lyck 6 1 2 3 8 19 0,421 4
4 SV Polizei Tilsit 6 1 1 4 7 14 0,500 3
  24 10 4 10 47 47   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Play-off SV Prussia Samland Königsberg - MSV Hindenburg Allenstein 0-2 2-7
GAU POMMERN - ABTEILUNG OST
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Viktoria Stolp 12 10 0 2 31 15 2,067 20
2 MSV Hubertus Kolberg 12 7 2 3 45 18 2,500 16
3 SV Germania 1903 Stolp 12 7 1 4 37 22 1,682 15
4 SV Hertha Schneidemühl 12 6 1 5 22 25 0,880 13
5 SV Sturm Lauenburg 12 5 1 6 27 47 0,574 11
6 FC Pfeil Lauenburg 12 3 0 9 22 41 0,537 6
7 SV Viktoria Kolberg 12 1 1 10 14 30 0,467 3
  84 39 6 39 198 198   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  FC = Fußballclub
MSV = Militär Sportverein 
Stolp in Pommern => Słupsk (POL) Schneidemühl => Piła (POL)
Kolberg => Kołobrzeg (POL) Lauenburg in Pommern => Lębork (POL)
GAU POMMERN  - ABTEILUNG WEST
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Stettiner SC 1908 12 8 3 1 31 15 2,067 19
2 Greifswalder SC 12 7 3 2 45 18 2,500 17
3 Polizei SV Stettin 12 8 1 3 37 22 1,682 17
4 SC Preußen 1901 Stettin 12 6 0 6 22 25 0,880 12
5 VfB 1908 Stettin 12 4 1 7 27 47 0,574 9
6 SC Blücher Gollnow 12 3 0 9 22 41 0,537 6
7 VfL Stettin 12 2 0 10 14 30 0,467 4
  84 38 8 38 198 198   84
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
Play-off Stettiner SC 1908 - SV Viktoria Stolp 2-2 1-3
SC = Sportclub VfB = Verein für Bewegungsspiele
SV = Sportverein  VfL = Verein für Leibesübungen
Stettin => Szczecin (POL) Gollnow => Goleniów (POL)
GAU BERLIN-BRENDENBURG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Berliner SV 1892 18 10 3 5 54 27 2,000 23
2 Berliner SC Minerva 1893 18 10 3 5 41 31 1,323 23
3 Hertha BSC 1892 Berlin 18 9 4 5 39 29 1,345 22
4 Berliner Tennis Club Borussia 18 9 2 7 36 28 1,286 20
5 SC Wacker 1904 Tegel 18 8 3 7 35 29 1,207 19
6 Berliner FC Viktoria 1889 18 9 1 8 41 35 1,171 19
7 SpVgg Blau-Weiß 1890 Berlin 18 7 4 7 39 30 1,300 18
8 SC Nowawes 1903 18 7 1 10 33 46 0,717 15
9 VfB 1893 Pankow  18 6 2 10 29 41 0,707 14
10 Spandauer SV 18 3 1 14 12 63 0,190 7
  180 78 24 78 359 359   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  FC = Fußballclub
SC = Sportclub SpVgg = Spielvereinigung
BSC = Berliner Sport-Club VfB = Verein für Bewegungsspiele
GAU SCHLESIEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SpVgg Vorwärts-Rasensport Gleiwitz 18 15 1 2 63 19 3,316 31
2 SC Preußen 1910 Zaborze (Hindenburg O.S.) 18 10 3 5 47 36 1,306 23
3 Beuthener SuSV 1909 18 9 2 7 33 28 1,179 20
4 Breslauer FV 1906 18 7 4 7 39 35 1,114 18
5 SpVgg Breslau 1902 18 8 1 9 30 32 0,938 17
6 VfB Gleiwitz 18 6 4 8 31 38 0,816 16
7 SpVgg 1903 Ratibor 18 7 1 10 34 44 0,773 15
8 SC Vorwärts 1910 Breslau 18 7 0 11 37 47 0,787 14
9 SpVgg Deichsel Hindenburg Oberschlesien 18 4 6 8 29 42 0,690 14
10 VfB 1898 Breslau 18 5 2 11 25 47 0,532 12
  180 78 24 78 368 368   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SpVgg = Spielvereinigung FV = Fußballverein
SC = Sportclub VfB = Verein für Bewegungsspiele
SuSV = Spiel- und Sport-Verein
Gleiwitz => Gliwice (POL) Breslau => Wrocław (POL)
Hindenburg in Oberschlesien => Zabrze (POL) Ratibor => Racibórz (POL)
Beuthen => Bytom (POL)
GAU MITTE
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Jenaer 1.SV 1903 18 11 4 3 39 18 2,167 26
2 FC Cricket-Viktoria Magdeburg 18 8 4 6 33 30 1,100 20
3 FV Sportfreunde 1902 Halle 18 6 7 5 29 28 1,036 19
4 1.FC 1907 Lauscha 18 8 3 7 30 31 0,968 19
5 SpVgg 1902 Erfurt 18 8 2 8 32 34 0,941 18
6 SV 1905 Dessau 18 7 3 8 29 31 0,935 17
7 FC Wacker Halle 18 6 4 8 38 30 1,267 16
8 SV Viktoria 1896 Magdeburg 18 5 6 7 30 33 0,909 16
9 SV 1908 Steinach 18 6 4 8 25 33 0,758 16
10 Erfurter SC 1895 18 5 3 10 21 38 0,553 13
  180 70 40 70 306 306   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  SpVgg = Spielvereinigung
FC = Fußballclub SC = Sportclub
FV = Fußballverein
GAU NORDMARK
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Eimsbütteler TV 1889 Hamburg 18 17 0 1 89 26 3,423 34
2 SC Victoria 1895 Hamburg 18 13 1 4 67 33 2,030 27
3 Hamburger SV 1887 18 10 3 5 49 38 1,289 23
4 Kieler SV Holstein 1900 18 9 1 8 55 53 1,038 19
5 Polizei SV Lübeck 18 7 4 7 49 54 0,907 18
6 Altonaer FC 1893 18 7 2 9 41 39 1,051 16
7 BV Phönix 1903 Lübeck 18 6 4 8 37 50 0,740 16
8 SC Sperber 1898 Hamburg 18 6 1 11 26 53 0,491 13
9 SC Union  1903 Altona 18 3 2 13 24 53 0,453 8
10 Militär SV Hansa Hamburg 18 3 0 15 32 70 0,457 6
  180 81 18 81 469 469   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
TV = Turnverein KSV = Kieler Sportvereinigung
SC = Sportclub FC = Fußballclub
SV = Sportverein  BV = Ballspielverein
GAU NIEDERSACHSEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Werder 1899 Bremen 20 13 3 4 44 22 2,000 29
2 SV Hannover 1896 20 11 4 5 57 32 1,781 26
3 SV Algermissen 1911 20 11 2 7 44 37 1,189 24
4 SV Eintracht Braunschweig 20 10 3 7 52 43 1,209 23
5 VfB 1904 Peine 20 9 5 6 36 34 1,059 23
6 SV Arminia Hannover 20 9 4 7 43 38 1,132 22
7 FC Borussia 1904 Harburg 20 8 3 9 43 44 0,977 19
8 VfR 1907 Rasensport Harburg 20 8 2 10 46 52 0,885 18
9 Rasen SV 1906 Hildesheim 20 6 5 9 28 38 0,737 17
10 VfB Komet 1896 Bremen 20 5 4 11 23 49 0,469 14
11 VfL Osnabrück 20 1 3 16 26 53 0,491 5
  220 91 38 91 442 442   220
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  FC = Fußballclub
VfB = Verein für Bewegungsspiele VfL = Verein für Leibesübungen
GAU WESTFALEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FC Gelsenkirchen-Schalke 04 18 17 1 0 94 11 8,545 35
2 SV Germania Bochum 18 11 3 4 37 20 1,850 25
3 SV 1916 Höntrop 18 10 4 4 43 37 1,162 24
4 SuS Hüsten 1909 18 6 5 7 48 36 1,333 17
5 SC Westfalia 1904 Herne 18 7 2 9 34 39 0,872 16
6 SpVgg 1912 Herten 18 6 4 8 26 39 0,667 16
7 TuS 1908 Bochum 18 6 2 10 33 48 0,688 14
8 SV Erle 1908 18 6 2 10 34 50 0,680 14
9 SC Preußen Münster 18 4 6 8 19 44 0,432 14
10 1.SV Union 05 Recklinghausen 18 2 1 15 20 64 0,313 5
  180 75 30 75 388 388   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC = Fußballclub SC = Sportclub
SV = Sportverein  SpVgg = Spielvereinigung
SuS = Spiel- und Sportverein TuS = Turn- und Spielvereinigung
GAU NIEDERRHEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 TSV Fortuna 1895 Düsseldorf 18 12 3 3 40 17 2,353 27
2 VfL 1906 Benrath 18 8 6 4 33 23 1,435 22
3 SC Rot-Weiß Oberhausen 18 10 1 7 26 17 1,529 21
4 SV Hamborn 1907 18 8 4 6 29 26 1,115 20
5 TuRU Union 1880 Düsseldorf 18 9 1 8 31 25 1,240 19
6 VfL Preußen Krefeld 18 8 2 8 41 40 1,025 18
7 Duisburger FV 1908 18 8 2 8 28 36 0,778 18
8 ETB Schwarz-Weiß Essen 18 4 4 10 30 39 0,769 12
9 VfL Borussia München-Gladbach 18 5 2 11 24 42 0,571 12
10 SV Union 1902 Hamborn 18 4 3 11 20 37 0,541 11
  180 76 28 76 302 302   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
TSV = Turn- und Sportverein TuRU = Turn- und Rasensport Union
VfL = Verein für Leibesübungen FV = Fußballverein
SC = Sportclub ETB = Essener Turner Bund
SV = Sportverein 
GAU NORDHESSEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.Hanauer FC 1893 18 13 3 2 54 22 2,455 29
2 1.SV Borussia 1904 Fulda 18 12 4 2 49 19 2,579 28
3 CSC 1903 Kassel 18 6 9 3 30 22 1,364 21
4 SG Hessen Hersfeld 18 8 4 6 37 38 0,974 20
5 SV Germania 1909 Fulda 18 8 3 7 29 24 1,208 19
6 VfB 1905 Kurhessen Marburg 18 6 6 6 36 45 0,800 18
7 SV 1906 Kassel-Rothenditmold 18 5 5 8 27 28 0,964 15
8 VfB Friedberg 18 5 5 8 24 27 0,889 15
9 SV Kurhessen 1893 Kassel 18 4 2 12 21 39 0,538 10
10 SV 1906 Bad Nauheim 18 1 3 14 15 58 0,259 5
  180 68 44 68 322 322   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC = Fußballclub SG = Sportgemeinschaft
SV = Sportverein  VfB = Verein für Bewegungsspiele
CSC = Casseler Sportclub
GAU MITTELRHEIN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 CfR Köln 18 9 6 3 44 25 1,760 24
2 TuRa 1904 Bonn 18 9 5 4 39 25 1,560 23
3 Bonner FV 1901 18 9 3 6 31 29 1,069 21
4 Mülheimer SV 1806 18 8 4 6 36 22 1,636 20
5 Kölner SC 1899 18 9 2 7 34 28 1,214 20
6 SpVgg Sülz 1907 Köln 18 6 7 5 26 29 0,897 19
7 VfR 1904 Köln 18 7 3 8 36 32 1,125 17
8 TuS Neuendorf 18 6 5 7 33 40 0,825 17
9 SV Westmark 1905 Trier 18 4 3 11 28 39 0,718 11
10 SV Eintracht 1906 Trier 18 3 2 13 20 58 0,345 8
  180 70 40 70 327 327   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
CfR = Club für Rasensport SC = Sportclub
TuRa = Turn- und Rasensportgemeinde SpVgg = Spielvereinigung
FV = Fußballverein VfR = Verein für Rasensport
SV = Sportverein  TuS = Tunr- und Spielvereinigung
GAU SÜDWEST
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 VfR Wormatia Worms 18 12 2 4 49 22 2,227 26
2 FK 1903 Pirmasens 18 12 2 4 46 24 1,917 26
3 Frankfurter SG Eintracht 18 10 5 3 32 19 1,684 25
4 Borussia VfB Neunkirchen 18 10 3 5 37 26 1,423 23
5 FSV Frankfurt 18 8 3 7 37 30 1,233 19
6 FC Kickers Offenbach 18 7 3 8 26 33 0,788 17
7 FV Saarbrücken 18 6 3 9 28 37 0,757 15
8 FC Union 1907 Niederrad 18 5 3 10 19 38 0,500 13
9 SC Opel Rüsselsheim 18 1 6 11 31 49 0,633 8
10 FC Phönix Ludwigshafen 18 3 2 13 17 44 0,386 8
  180 74 32 74 322 322   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
VfR = Verein für Rasensport FSV = Fußballsportverein
FK = Fußballklub FC = Fußballclub
SG = Sportgemeinschaft FV = Fußballverein
VfB = Verein für Bewegungsspiele SC = Sportclub
GAU BADEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV 1907 Waldhof Mannheim 18 13 1 4 65 27 2,407 27
2 1.FC Pforzheim 18 11 2 5 41 26 1,577 24
3 Karlsruher FV 18 8 4 6 43 34 1,265 20
4 VfR Mannheim 18 7 6 5 39 44 0,886 20
5 VfL 1884 Neckarau 18 7 3 8 42 45 0,933 17
6 FC Germania Brötzingen 18 6 4 8 30 34 0,882 16
7 VfB Mühlburg 18 4 7 7 28 30 0,933 15
8 Freiburger FC 18 6 3 9 45 57 0,789 15
9 SV Amicitia Viernheim 18 5 5 8 25 42 0,595 15
10 FC Phönix Karlsruhe 18 3 5 10 31 50 0,620 11
  180 70 40 70 389 389   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  VfR = Verein für Rasensport
FC = Fußballclub VfL = Verein für Leibesübungen
FV = Fußballverein VfB = Verein für Bewegungsspiele
GAU WÜRTTEMBERG
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SV Stuttgarter Kickers 18 11 5 2 51 23 2,217 27
2 Sportfreunde Stuttgart 18 8 6 4 41 31 1,323 22
3 VfB Stuttgart 18 8 5 5 48 33 1,455 21
4 1.SSV Ulm 1928 18 10 1 7 45 31 1,452 21
5 Stuttgarter SC 18 8 4 6 38 34 1,118 20
6 Sportfreunde Eßlingen 18 7 3 8 34 36 0,944 17
7 FV Zuffenhausen 18 6 5 7 28 33 0,848 17
8 SpVgg Bad Cannstatt 1907 18 6 5 7 24 35 0,686 17
9 Ulmer FV 1894 18 7 1 10 25 44 0,568 15
10 SpVgg 1898 Feuerbach 18 0 3 15 19 53 0,358 3
  180 71 38 71 353 353   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  SC = Sportclub
VfB = Verein für Bewegungsspiele FV = Fußballverein
1.SSV = Schwimm- und Sportverein SpVgg = Spielvereinigung
GAU SACHSEN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 Polizei SV Chemnitz 18 14 1 3 65 33 1,970 29
2 Dresdner SC 18 10 5 3 38 17 2,235 25
3 SV Fortuna 1902 Leipzig 18 9 4 5 48 36 1,333 22
4 SV Guts-Muts Dresden 18 8 4 6 42 31 1,355 20
5 VfB Leipzig 1900 18 7 4 7 30 32 0,938 18
6 BC 1913 Hartha 18 7 3 8 40 35 1,143 17
7 SC Wacker 1895 Leipzig 18 7 2 9 31 32 0,969 16
8 SC 1912 Planitz 18 7 1 10 35 35 1,000 15
9 Sportfreunde 1901 Dresden 18 6 3 9 30 51 0,588 15
10 SC Dresdensia 1898 Dresden 18 1 1 16 15 72 0,208 3
  180 76 28 76 374 374   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SV = Sportverein  VfB = Verein für Bewegungsspiele
SC = Sportclub BC = Ballspiel-Club
GAU BAYERN
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.FC Nürnberg 18 13 5 0 36 12 3,000 31
2 SpVgg Fürth 18 12 4 2 37 14 2,643 28
3 FC Bayern München 18 12 3 3 47 26 1,808 27
4 1.FC Schweinfurt 1905 18 7 4 7 37 31 1,194 18
5 BC Augsburg 18 6 3 9 31 32 0,969 15
6 ASV 1928 Nürnberg 18 6 3 9 24 29 0,828 15
7 TSV München 1860 18 6 3 9 24 34 0,706 15
8 FC Wacker München 18 5 3 10 21 36 0,583 13
9 1.FC Bayreuth 18 4 1 13 20 39 0,513 9
10 1.FC 1905 München 18 4 1 13 18 42 0,429 9
  180 75 30 75 295 295   180
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
FC = Fußballclub ASV = Athletiksportverein
SpVgg = Spielvereinigung TSV = Turn -und Sportverein
BC = Ballspiel-Club
NATIONAL FINALS
GRUPPE 1
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - Berliner SV 1892 4-0 (Gelsenkirchen)
Polizei SV Chemnitz - MSV Hindenburg Allenstein 4-1 (Chemnitz)
Berliner SV 1892 - Polizei SV Chemnitz 1-4 (Berlin)
MSV Hindenburg Allenstein - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 1-4 (Königsberg)
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - Polizei SV Chemnitz 2-3 (Dortmund)
Berliner SV 1892 - MSV Hindenburg Allenstein 3-1 (Berlin)
Polizei SV Chemnitz - Berliner SV 1892 4-1 (Chemnitz)
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - MSV Hindenburg Allenstein 7-0 (Bochum)
Berliner SV 1892 - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 2-3 (Berlin)
MSV Hindenburg Allenstein - Polizei SV Chemnitz 2-3 (Allenstein)
MSV Hindenburg Allenstein - Berliner SV 1892 1-3 (Allenstein)
Polizei SV Chemnitz - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 1-2 (Dresden)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 FC Gelsenkirchen-Schalke 04 6 5 0 1 22 7 3,143 10
2 Polizei SV Chemnitz 6 5 0 1 19 9 2,111 10
3 Berliner SV 1892 6 2 0 4 10 17 0,588 4
4 MSV Hindenburg Allenstein 6 0 0 6 6 24 0,250 0
  24 12 0 12 57 57   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
GRUPPE 2
Eimsbütteler TV 1903 Hamburg - SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 3-0 (Hamburg)
SV Werder 1899 Bremen - SV Viktoria Stolp 6-0 (Bremen)
SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz - SV Werder 1899 Bremen 5-2 (Gleiwitz)
SV Viktoria Stolp - Eimsbütteler TV 1903 Hamburg 1-0 (Stolp)
SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz - SV Viktoria Stolp 5-0 (Gleiwitz)
Eimsbütteler TV 1903 Hamburg - SV Werder 1899 Bremen 1-6 (Altona)
SV Werder 1899 Bremen - SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 2-4 (Bremen)
Eimsbütteler TV 1903 Hamburg - SV Viktoria Stolp 2-1 (Hamburg)
SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz - Eimsbütteler TV 1903 Hamburg 4-1 (Gleiwitz)
SV Viktoria Stolp - SV Werder 1899 Bremen 1-4 (Stolp)
SV Werder 1899 Bremen - Eimsbütteler TV 1903 Hamburg 2-0 (Braunschweig)
SV Viktoria Stolp - SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 1-3 (Stettin)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 6 5 0 1 21 9 2,333 10
2 SV Werder 1899 Bremen 6 4 0 2 22 11 2,000 8
3 Eimsbütteler TV 1903 Hamburg 6 2 0 4 7 14 0,500 4
4 SV Viktoria Stolp 6 1 0 5 4 20 0,200 2
  24 12 0 12 54 54   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
GRUPPE 3
1.FC Nürnberg - SV Stuttgarter Kickers 2-0 (Nürnberg)
VfR Wormatia Worms - Jenaer 1.SV 1903 3-1 (Worms)
SV Stuttgarter Kickers - VfR Wormatia Worms 3-2 (Stuttgart)
Jenaer 1.SV 1903 - 1.FC Nürnberg 1-5 (Jena)
VfR Wormatia Worms - 1.FC Nürnberg 2-2 (Frankfurt/Main)
SV Stuttgarter Kickers - Jenaer 1.SV 1903 1-0 (Eßlingen)
VfR Wormatia Worms - SV Stuttgarter Kickers 6-2 (Worms)
1.FC Nürnberg - Jenaer 1.SV 1903 3-0 (Nürnberg)
SV Stuttgarter Kickers - 1.FC Nürnberg 0-5 (Stuttgart)
Jenaer 1.SV 1903 - VfR Wormatia Worms 3-1 (Jena)
1.FC Nürnberg  - VfR Wormatia Worms 2-1 (Augsburg)
Jenaer 1.SV 1903 - SV Stuttgarter Kickers 2-0 (Weimar)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 1.FC Nürnberg 6 5 1 0 19 4 4,750 11
2 VfR Wormatis Worms 6 2 1 3 15 13 1,154 5
3 Jenaer 1.SV 1903 6 2 0 4 7 13 0,538 4
4 SV Stuttgarter Kickers 6 2 0 4 6 17 0,353 4
  24 11 2 11 47 47   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
GRUPPE 4
TSV Fortuna Düsseldorf - 1.Hanauer FC 1893 3-1 (Duisburg)
SV 1907 Waldhof Mannheim - CfR Köln 2-0 (Karlsruhe)
CfR Köln - TSV Fortuna Düsseldorf 0-2 (Köln)
1.Hanauer FC 1893 - SV 1907 Waldhof Mannheim 0-0 (Hanau)
SV 1907 Waldhof Mannheim - TSV Fortuna Düsseldorf  0-4 (Mannheim)
1.Hanauer FC 1893 - CfR Köln 3-0 (Hanau)
SV 1907 Waldhof Mannheim - 1.Hanauer FC 1893 1-0 (Mannheim)
TSV Fortuna Düsseldorf - CfR Köln 3-0 (Düsseldorf)
1.Hanauer FC 1893 - TSV Fortuna Düsseldorf  5-1 (Kassel)
CfR Köln - SV 1907 Waldhof Mannheim 3-2 (Bonn)
TSV Fortuna Düsseldorf - SV 1907 Waldhof Mannheim 3-1 (Düsseldorf)
CfR Köln - 1.Hanauer FC 1893 1-0 (Köln)
  Played Won Drew Lost For Against G/Av Points
1 TSV Fortuna Düsseldorf 6 5 0 1 16 7 2,286 10
2 1.Hanauer FC 1893 6 2 1 3 9 6 1,500 5
3 SV 1907 Waldhof Mannheim 6 2 1 3 6 10 0,600 5
4 CfR Köln 6 2 0 4 4 12 0,333 4
  24 11 2 11 35 35   24
Rules for classification: 1) Points (win 2 points, draw 1 point); 2) goal average
SEMI-FINALS
1.FC Nürnberg - FC Gelsenkirchen-Schalke 04 2-0 (Stuttgart)
TSV Fortuna Düsseldorf - SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 3-1 (Dresden)
3.place final
FC Gelsenkirchen-Schalke 04 - SpVgg Vorwärts Rasensport Gleiwitz 8-1 (Berlin)
FINAL (Berlin 21.06.1936) 1.FC Nürnberg - TSV Fortuna Düsseldorf   2-1 aet