FRANCE 1900-01
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Standard Athletic Club
2 Club Français
3 Union Athlétique du 1e arrondissement
4 Racing Club de France
5 United Sport Club
6 Nationale de Saint-Mandé
7 Paris Star
8 Cercle Pédestrien d'Asnières
Nord (Lille 10.02.01)
1 Iris Club Lillois - Union Sportive de Calais 15-0
Haute-Normandie (Rouen 17.01.01)
Football Club de Rouen - Havre Athletic Club Football Association  0-11
Basse-Normandie
1 Association Sportive des Étudiants de Caen
Littoral
  Played Won  Drew Lost       Points
1 Olympique de Marseille 4 4 0 0 8
2 Sporting Club Marseille 4 2 1 1 5
3 Stade Marseillais 4 2 1 1 5
4 Union Sportive Phocéenne 4 1 0 3 2
5 Groupe Sportif Présentines 4 0 0 4 0
  20 9 2 9       20
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Sud (Toulouse 05.05.01)
Stade Olympien des Étudiants de Toulouse - Sport Athlétique Toulousain 2-0
Sud-Ouest
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 Stade Bordelais Bordeaux 2 2 0 0 11 1 11,000 4
2 Burdigalia Bordeaux 2 1 0 1 3 5 0,600 2
3 Jeune Sport Bordeaux 2 0 0 2 1 9 0,111 0
4 Bordeaux Union Club withdrew
  6 3 0 3 15 15   6
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
National finals (admitted only Paris, Nord and Haute-Normandie Champions)
Semifinal
Havre Athletic Club Football Association – Iris Club Lillois 6-1
Standard Athletic Club Paris bye
Final (Bécon-les-Bruyères 14.04.01 and Le Havre 26.04.01)
Standard Athletic Club Paris - Havre Athletic Club Football Association 1-1 aet 6-1    
FSAF Fédération des Sociétés Athlétiques de France
Club Athlétique Parisien 
FRANCE 1901-02
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 Racing Club de France 12 8 2 2 34 10 3,400 18
2 United Sport Club 12 9 0 3 31 9 3,444 18
3 Standard Athletic Club 12 5 2 5 21 15 1,400 12
4 Club Français 12 5 1 6 20 19 1,053 11
5 Union Sportive Parisienne 12 3 4 5 24 27 0,889 10
6 Nationale de Saint-Mandé 12 4 0 8 13 39 0,333 8
7 Paris Star 12 3 1 8 20 44 0,455 7
  84 37 10 37 163 163   84
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
play-off Racing Club de France - United Sport Club 2-0
Nord (Roubaix 06.04.02)
Racing Club de Roubaix - Union Sportive Calais +/-
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Association Sportive des Étudiants de Caen
Centre-Est
1 Société Athlétique de Sézanne 
Littoral (Champions not admitted to the national finals)
  Played Won  Drew Lost       Points
1 Olympique de Marseille 4 4 0 0 8
2 Stade Marsellais 4 2 1 1 5
3 Sporting Club Marseille 4 1 1 2 3
4 Union Sportive Phocéenne 4 1 1 2 3
5 Groupe Sportif Présentines 4 0 1 3 1
  20 8 4 8       20
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
National finals 
Semifinals
Racing Club de France Paris - Havre Athletic Club Football Association 5-1
Racing Club de Roubaix - Société Athlétique de Sézanne  12-1
Final (Bécon-les-Bruyères 06.04.02)
Racing Club de France Paris - Racing Club de Roubaix     3-4 aet      
FSAF Fédération des Sociétés Athlétiques de France
Final (Maisons-Laffitte 09.03.02)
1 Union Athlétique Batignolaise - Club Athlétique Parisien     4-0        
FRANCE 1902-03
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France 22
2 Club Français 18
3 Union Sportive Parisienne 16
4 Standard Athletic Club 16
5 Nationale de Saint-Mandé 16
6 United Sport Club 14
7 Paris Star 4
8 Gallia Club 2
Promotion/relegation play-off
Gallia Club - Football Étoile Club Levallois 4-0
Nord
1 Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen
Bretagne
Preliminary
Football Club Rennais - Stade Lavallois 6-2
Stade Rennais - Stade Vannetais +/-
Semifinals
Football Club Rennais - Football Club de Nantes +/-
SAL Rennes - Stade Rennais +/-
Final
Football Club Rennais - SAL Rennes +/-
Picardie
Amiens Athletic Club - Union Sportive Saint-Quentinoise 2-0
Centre-Est
1 Société Athlétique de Sézanne
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Littoral
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 Olympique de Marseille 4 4 0 0 22 0 0,000 8
2 Stade Marseillais 4 6
3 Groupe Sportif Présentines 4 3
4 Union Sportive Phocéenne 4 2
5 Sporting Club Marseille 4 1
  20             20
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
National finals
Preliminary
Olympique de Marseille - Stade Bordelais Université Club Bordeaux 2-0 (Marseille disqualified)
Quarter-Finals
Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen – Football Club Rennais 4-1
Havre Athletic Club Football Association - Société Athlétique de Sézanne 3-0
Racing Club de France Paris - Stade Bordelais Université Club 5-0
Racing Club de Roubaix - Amiens Athletic Club  +w/o
Semifinals
Racing Club de France Paris - Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen 5-1
Racing Club de Roubaix – Havre Athletic Club Football Association  +w/o
Final (Parc des Princes 05.04.03 and Lille 17.04.03)
Racing Club de France Paris - Racing Club de Roubaix     2-2 aet 1-3    
FSAF Fédération des Sociétés Athlétiques de France
Union Athlétique Batignolaise       winners        
FRANCE 1903-04
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
Group A Group B
1 Football Club Paris United Sport Club
2 Racing Club de France Gallia Club
3 Union Sportive Parisienne Club Français
4 Paris Star Standard Athletic Club
5 Football Étoile Club Levallois Association Sportive Internationale
6 Red Star Societé Athlétique Montrouge
Final group
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 United Sport Club 3 2 1 0 14 3 4,667 5
2 Football Club Paris 3 1 2 0 7 6 1,167 4
3 Racing Club de France 3 1 0 2 7 9 0,778 2
4 Gallia Club 3 0 1 2 3 13 0,231 1
  12 4 4 4 31 31   12
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Nord
Group Terrien Group Maritime
1 Racing Club de Roubaix  Racing Club de Calais (Sporting Club Calais + Football Club Calais)
2 Union Sportive Tourquennoise Union Sportive Boulonnaise 
3 Olympique Lillois Union Sportive Calaisienne 
4 Iris Club Lillois Union Sportive de Malo-les-Bains
5 Stade Roubaisien
6 Institut Industrie du Nord
Play-off
Racing Club de Roubaix - Racing Club de Calais +/-
Haute-Normandie
1 Cercle Sportif Havrais
2
3 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Association Sportive des Étudiants de Caen
Bretagne
Preliminary
Stade Rennais - SAL Rennes +/-
Stade Vannetais - Racing Club de Nantes +/-
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Stade Lavallois 3-0
Semifinals
Stade Rennais - Stade Vannetais +/-
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Football Club Rennais +/-
Final
Stade Rennais – Union Sportive Servannaise Saint-Malo 2-0
Stade Rennais + Football Club Rennais => Stade Rennais Université Club
Centre-Est
1 Société Athlétique de Sézanne
Picardie
1 Union Sportive Saint-Quentonoise - Amiens Athletic Club 1-2 0-11
Guyenne et Gascogne
1 Burdigalia Bordeaux
Littoral
  Played Won  Drew Lost       Points
1 Olympique de Marseille 4 3 1 0 7
2 Stade Marseillais 4 3 1 0 7
3 Sporting Club Marseille 4 1 1 2 3
4 Union Sportive Phocéenne 4 1 1 2 3
5 Groupe Sportif Présentines 4 0 0 4 0
  20 8 4 8       20
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Play-off
Olympique de Marseille - Stade Marseillais 3-0
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy (not involved in the finals)
Lyonnais
1 Football Club de Lyon (not involved in the finals)
National finals
Preliminary
Racing Club de Roubaix - Amiens Athletic Club +/-
Quarter-Finals
Olympique de Marseille – Burdigala Bordeaux 2-2 aet 2-0
United Sport Club Paris - Société Athlétique de Sézanne 8-0
Racing Club de Roubaix - Cercle Sportif Havrais +w/o
Stade Rennais - Association Sportive des Étudiants de Caen 1-0
Semifinals
Racing Club de Roubaix – Stade Rennais  12-1
United Sport Club Paris – Olympique de Marseille 4-0
Final (Lille 17.04.04)
Racing Club de Roubaix – United Sport Club Paris     4-2        
FSAF Fédération des Sociétés Athlétiques de France
Union Athlétique Batignolaise       winners        
FRANCE 1904-05
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
Groupe A Groupe B
United Sport Club Standard Athletic Club
Football Club Paris Paris Star
Racing Club de France Football Étoile Club Levallois
Union Sportive Pariseinne Club Athétique du XIVe
Gallia Club Club Français
Societé Athlétique Montrouge Association Sportive Française
Final pool
1 Gallia Club
United Sport Club
Club Français
4 Racing Club de France (withdrew)
Nord
Racing Club de Roubaix - Union Sportive Boulonnaise +/-
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Association Sportive de Trouville-Deauville
Bretagne
  Played Won Drew Lost       Points
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo 3 3 0 0 6
2 Stade Rennais Université Club 3 2 0 1 4
3 Stade Vannetais 3 1 0 2 2
4 Stade Lavallois 3 0 0 3 0
  12 6 0 6       12
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Centre-Est
1 Sport Athlétique de Sézannais
Sud
===
Atlantique
===
Littoral
Olympique de Marseille - Stade Marseillais 1-0 1-7 2-1
Lorraine
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Toulousains
Lyonnais
1 Football Club Lyon
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Côte d'Azur
1 Football Club Nice
National finals
First preliminary
Vélo Club Nice - Olympique de Marseille 3-5 aet
Second Preliminary
Olympique de Marseille - Football Club Lyon +w/o (FC Lyon withdrew during the match)
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Stade Bordelais Université Club +w/o
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Association Sportive de Trouville-Deauville 4-1
Sport Athlétique de Sézannais - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy +w/o
Quarter-finals
Stade Olympien des Étudiants Toulousains – Olympique de Marseille  5-0
Gallia Club Paris - Union Sportive Servannaise Saint-Malo 3-1
Havre Athletic Club Football Association - Racing Club de Roubaix 1-2
Amiens Athletic Club - Société Athlétique de Sézanne +w/o
Semifinals
Racing Club de Roubaix – Amiens Athletic Club  5-1
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Gallia Club Paris 0-5
Final (Parc des Princes 16.04.05)
Gallia Club Paris – Racing Club de Roubaix        1-0 aet      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final
Étoile des Deux Lacs Paris - Club Sportif Maisons-Laffitte     +w/o        
FSAF Fédération des Sociétés Athlétiques de France
Union Athlétique Batignolaise       winners        
FRANCE 1905-06
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Cercle Athlétique de Paris 
(Football Club de Paris + Union Sportive du 12ème arrondissement + Paris Athletic Club)
Red Star
3 Racing Club de France
Gallia Club
Club Français
United Sport Club
Club Athétique du XIVe
Association Sportive Française
Societé Athlétique Montrouge
Union Sportive Parisienne
Club Athétique Français
Nord
Groupe Maritime
1 Union Sportive Boulonnaise
Groupe Terrien
1 Racing Club de Roubaix
Final
Racing Club de Roubaix - Union Sportive Boulonnaise +/-
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
1 Stade Universitaire Caennais
Bretagne
1 Stade Rennais Université Club 4
2 Stade Vannetais 3
3 Stade Lavallois 3
4 Union Sportive Servannaise Saint-Malo 2
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Stade Rémois 
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Littoral
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 Olympique de Marseille 4 4 0 0 31 2 15,500 8
2 Stade Marsellais 4 1 1 2 3
3 Union Sportive Marsellaise 4 0 1 3 1
  12 5 2 5       12
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Final Sporting Club Nîmois - Olympique de Marseille 0-4 1-7
Lorraine
1 Stade Lorrain Nancy
Lyonnais
1 Lyon Olympique
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Toulousains
Ardennes
1 Stade Ardennais Sedan
Sud
1 Union Sportive Cognaçaise
Beauce et Maine
1 Union Sportive Le Mans
National finals
Preliminary
Stade Universitaire Caennais - Union Sportive Le Mans +w/o
Stade Bordelais Université Club - Union Sportive Cognaçaise +/-
First round
Olympique de Marseille – Lyon Olympique 2-2 aet +w/o
Stade Bordelais Université Club - Stade Olympien des Étudiants Toulousains 1-5
Stade Rémois - Stade Lorrain 3-1
Stade Universitaire de Caen - Stade Rennais 2-1
Amiens Athletic Club - Stade Ardennais Sedan +w/o
Quarter-finals
Stade Olympien des Étudiants Toulousains – Olympique de Marseille  4-1
Racing Club de Roubaix - Havre Athletic Club Football Association 6-2
Stade Rémois - Amiens Athletic Club 4-1
Stade Universitaire de Caen - Cercle Athlétique de Paris 0-8
Semifinals
Racing Club de Roubaix - Stade Rémois  7-0
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Cercle Athlétique de Paris 1-2
Final (Tourcoing 29.04.06)
Racing Club de Roubaix – Cercle Athlétique de Paris      4-1        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
First round
Étoile des Deux Lacs Paris - Union Sportive Saint-Jean Douai +/-
Union Sportive Saint-Joseph Orléans - Association de la Jeunesse Auxerroise +/-
Semifinal
Étoile des Deux Lacs Paris - Union Sportive Saint-Joseph Orléans +/-
Final (Rennes)
Étoile des Deux Lacs Paris - Cadets de Bretagne Rennes     5-2        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Société Municipale de Puteaux       winners        
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
Club Athlétique du Sud       winners        
FRANCE 1906-07
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France
2 Association Sportive Française
3 Cercle Athlétique Français
4 Cercle Athétique de Paris
5 Club Athétique du XIVe
6 Club Français
7 Gallia Club
8 Union Sportive Parisienne
9 Standard Athlétic Club
10 United Sport Club
Nord
1 Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
2 Football Club Rouen
Basse-Normandie
1 Club Sportif Caennais  (not involved in the finals)
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo 10
2 Stade Rennais Université Club 9
3 Stade Lavallois 4
4 Stade Vannetais 1
Picardie
1 Sporting Club Abbevillois
2 Amiens Athletic Club
3 Racing Club Amiens
Champagne
1 Cercle Pédestre et Nautique Châlonnais
Guyenne et Gascogne
1 Burdigala Bordeaux
Littoral
1 Olympique de Marseille
Societé Suisse Marseille
Union Sportive Marsellaise
Stade Marsellais
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Toulousains
Lyonnais
1 Lyon Olympique
Languedoc
1 Olympique de Cette (Cette now Sète)
Côte d’Azur 
1 Sporting Club Dracénois Draguignan
Angoumois
1 Union Sportive Cognaçaise
Centre-Ouest
1 Union Sportive Sport Club Le Mans
Ardennes
===
Atlantique
===
National finals
Preliminary
Burdigala Bordeaux - Union Sportive Cognaçaise +/-
Olympique de Cette - Stade Olympien des Étudiants Toulousains 0-5
Cercle Pédestre et Nautique Châlonnais - Cercle Sportif du Stade Lorrain 5-0
Olympique de Marseille - Sporting Club Dracénois Draguignan 9-1
First round
Cercle Pédestre et Nautique de Châlons - Sporting Club Abbeville 1-0
Stade Olympien des Étudiants Toulousains - Burdigala Bordeaux 7-1
Olympique de Marseille – Lyon Olympique 8-1
Quarter-finals
Racing Club de Roubaix - Cercle Pédestre et Nautique Châlonnais 7-0
Havre Athletic Club Football Association - Union Sportive Sport Club Le Mans +w/o
Racing Club de France Paris - Union Sportive Servannaise Saint-Malo 5-0
Olympique de Marseille - Stade Olympien des Étudiants Toulousains  1-0
Semifinals
Racing Club de France Paris – Olympique de Marseille  3-1
Racing Club de Roubaix - Havre Athletic Club Football Association  1-1 aet 7-1
Final (Parc des Princes 07.04.07)
Racing Club de France Paris – Racing Club de Roubaix     3-2        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Preliminary
Cadets de Bretagne Rennes - Étoile des Deux Lacs Paris 1-11
Club Sportif Maison-Laffitte Paris -Furséens Lagny-sur-Marne 2-0
Semifinals
Group Sportif Patronage Compiègne - Étoile des Deux Lacs Paris 0-11
Club Sportif Maison-Laffitte Paris - Association de la Jeunesse Auxerroise 4-1
Final (Paris)
Étoile des Deux Lacs Paris - Club Sportif Maison-Laffitte Paris   +w/o        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Société Municipale de Puteaux       winners        
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinals
Étoile des Deux Lacs Paris - Société Municipale de Puteaux 5-4
(Fédération Athlétique Amateur) - (Fédération cycliste et athlétique de France)
Football Club Simiotin Bordeaux - Club Athlétique Joinville-Champigny  2-1
(Fédération athlétique d'amateurs) - (Fédération Athlétique du Sud-Ouest) 
Final (Mérignac 09.05.07)
Football Club Simiotin Bordeaux - Étoile des Deux Lacs Paris   3-8        
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
Final (Levallois-Perret)
Club Athlétique du Sud - Football Club de Paris     2-0        
FRANCE 1907-08
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Racing Club de France
Association Sportive Française
Club Français
Cercle Athétique de Paris
Gallia Club
United Sport Club
Union Sportive Parisienne
Standard Athlétic Club
Club Athétique du XIVe
Cercle Athlétique Français
Nord
1 Racing Club de Roubaix
Haute-Normandie
Groupe Maritime
1 Le Havre Sports
2
3 Havre Athletic Club Football Association
Groupe Terrien
1
2 Football Club Dieppe
3
Le Havre Sports Champions
Basse-Normandie
1 Union Athlétique du Lycée Malherbe de Caen 
Bretagne
1 Stade Rennais Université Club 15
2 Union Sportive Servannaise Saint-Malo 11
3 Stade Lavallois 6
4 Brittany Football Club 3
5 Stade Vannetais 1
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club
Littoral
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 Olympique de Marseille 4 3 0 1 17 4 4,250 6
2 Stade Helvetique Marseille 4 3 0 1 6
3 Stade Marsellais 4 0 0 4 0
  12 6 0 6       12
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Play-off Olympique de Marseille - Stade Helvetique Marseille 3-1
Stade Marsellais + Étoile Bleue Marseille => Stade Étoile Bleue Marseille
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse 
3 Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse => Stade de Toulouse
Lyonnais
1 Football Club de Lyon
Languedoc
1 Sporting Club de Nîmes
2 Olympique de Cette (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois 
Centre-Ouest
1 Racing Club Angevin Angers
Alpes
1 Stade Grenoblois
Angoumois
1 SVA Jarnac
Atlantique
1 Stade Nantais Université Club
Ardennes
===
National finals
Preliminary
Football Club de Lyon - Stade Grenoblois 3-1
First round
Sporting Club Nîmois - Olympique de Marseille 2-5
Stade Raphaëlois - Football Club de Lyon 2-1
Stade Bordelais Université Club - Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse 2-4
Amiens Athletic Club - Racing Club de Reims 2-0
Racing Club Angevin Angers - Stade Nantais Univirsité Club +w/o
Second round
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy - Amiens Athletic Club 3-2
Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse - Sport Vélocipédique et Athlétique Jarnac 18-0
Olympique de Marseille – Stade Raphaëlois  4-0
Stade Rennais Université Club - Racing Club Angevin Angers +w/o
Quarter-finals
Olympique de Marseille – Stade Olympien des Étudiants Vélo Sport de Toulouse  3-0
Racing Club de France Paris - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 1-3 (Nancy disqualified)
Le Havre Sports - Stade Rennais Université Club 2-1
Racing Club de Roubaix - Union Athlétique du lycée Malherbe de Caen  4-2
Semifinals
Olympique de Marseille - Racing Club de France Paris 1-2
Racing Club de Roubaix – Le Havre Sports 4-0
Final (Tourcoing 03.05.08)
Racing Club de Roubaix – Racing Club de France Paris        2-1      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Final (Rennes 26.04.08)
Cadets de Bretagne Rennes - Patronage Olier Paris       0-8      
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Société Municipale de Puteaux         winners      
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Semifinals
Patronage Olier Paris - Societé Athlétique Montrepos Bordeaux  12-2
(Fédération gymnastique et sportive des patronages de France) - (Fédération gymnastique et sportive des patronages de France)
Société Municipale de Puteaux bye
(Fédération cycliste et athlétique de France)
Final (Livry-Gargan 03.05.08)
Patronage Olier Paris – Société Municipale de Puteaux       3-0      
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
Roubaix (22.03.08)
Jeunesse Athlétique del Saint-Ouen         winners      
FRANCE 1908-09
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
  Played Won  Drew Lost       Points
1 Cercle Athlétique de Paris 9 7 1 1 24
2 Association Sportive Française 9 6 0 3 21
3 Club Athétique du XIVe 9 5 2 2 21
4 Club Français 9 5 1 3 20
5 Gallia Club 9 4 2 3 19
6 Racing Club de France 9 5 0 4 19
7 Standard Athlétic Club 9 4 2 3 19
8 Union Sportive Clichy 9 2 2 5 15
9 United Sports Club 9 2 0 7 13
10 Union Sportive Parisienne 9 0 0 9 9
  90 40 10 40       180
Rules for classification: 1) points (win 3 points draw 2 points, loss 1 point, forfeit 0 points), ); 2) goal average (play-off for championship)
Nord
Groupe Maritime
1 Union Sportive Tourquennoise
Groupe Terrien
1 Racing Club de Roubaix
Play-off
Union Sportive Tourquennoise - Racing Club de Roubaix +/-
Haute-Normandie
1 Havre Athletic Club Football Association
2 Football Club Dieppe
3 Football Club Rouen
Basse-Normandie
Club Malherbe Caennais 
Bretagne
1 Stade Rennais Université Club 14
2 Union Sportive Servannaise Saint-Malo 12
3 Stade Lavallois 9
4 Stade Saint-Brieuc 3
5 Stade Vannetais 2
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Sport Athlétique Bordelais 
Littoral
  Played Won  Drew Lost For Against G/Av Points
1 Stade Helvetique Marseille 4 3 1 0 7
2 Olympique de Marseille 4 2 1 1 14 8 1,750 5
3 Stade Étoile Bleu Marseille 4 0 0 4 0
  12 5 2 5       12
Rules for classification: 1) points (win 2 points draw 1 point); 2) goal average (play-off for championship)
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Toulousain 
Lyonnais
1 Football Club de Lyon
Languedoc
1 Olympique Cettois (now Sète)
Côte d’Azur 
1 Stade Raphaëlois
Beauce et Maine
1 Angers Université Club
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
1 Stade Nantais Université Club
Charentes
===
Alpes
===
Ardennes
===
National finals
Preliminary
Stade Rennais Université Club - Club Malherbe Caennais  11-1
First round
Stade Rennais Football Club – Havre Athletic Club Football Association  5-1
Cercle Athlétique de Paris - Angers Université Club 17-1
Football Club de Lyon - Racing Club Franc-Comtois de Besançon 5-2
Racing Club de Reims - Amiens Athletic Club 4-1
Stade Nantais Université Club - Stade Toulousain  1-0
Union Sportive Tourquennoise - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 3-0
Stade Bordelais Université Club - Olympique Cettois 2-1
Stade Helvétique de Marseille - Stade Raphaëlois +w/o
Quarter-finals
Cercle Athlétique de Paris - Stade Rennais Université Club 8-3
Stade Bordelais Université Club - Stade Nantais Université Club 4-0
Union Sportive Tourcoing - Racing Club de Reims 3-0
Stade Helvétique de Marseille - Football Club de Lyon 12-0
Semifinals
Cercle Athlétique de Paris – Union Sportive Tourquennoise  1-0
Stade Helvétique de Marseille – Sport Athlétique Bordelais  +w/o
Final (Colombes 25.04.09)
Cercle Athlétique de Paris - Stade Helvétique de Marseille       2-3      
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
First round
Cadets de Bretagne Rennes - Patronage Olier Paris 1-3
Semifinal
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux - Patronage Olier Paris 4-2
Association de la Jeunesse Auxerroise  bye
Final (Gentilly)
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux - Association de la Jeunesse Auxerroise  5-1      
FSAPF - Fédération des Sociétés Athlétiques Professionnelles de France
Jeunesse Athlétique de Saint-Ouen - Football Club des Sports de Roubaix   1-0      
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Jeunesse Athlétique de Saint-Ouen - Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux +w/o      
FRANCE 1909-10
USFSA - Union des Sociétés Françaises de Sports Athlétiques
Paris
1 Stade Français
Racing Club de France
Association Sportive Française
Cercle Athlétique de Paris
Club Français
Gallia Club
Club Athétique du XIVe
Union Sportive Clichy
Red Star
Stade Français winners of the final pool vs Racing Club de France and Association Sportive Française
Nord
  Played Won  Drew Lost       Points
1 Union Sportive Tourquennoise 18 15 1 2 49
2 Olympique Lillois 18 14 2 2 48
3 Racing Club Calais 18 10 4 4 42
4 Racing Club Roubaix 18 11 1 6 41
5 Stade Roubaisien 18 7 4 7 36
6 Sport Club Touquennois 18 9 0 9 36
7 Union Sportive Boulonnaise 18 6 3 9 33
8 Union Sportive Malo-les-Bains 18 3 3 12 27
9 Stade Olympique Calaisien 18 2 3 13 25
10 Union Sportive Calais 18 1 3 14 23
  180 78 24 78       360
Rules for classification: 1) points (win 3 points draw 2 points, loss 1 point, forfeit 0 points), ); 2) goal average (play-off for championship)
Haute-Normandie
Football Club Rouen bt Havre Athletic Club Football Association
Basse-Normandie
Club Malherbe Caennais 
Bretagne
1 Union Sportive Servannaise Saint-Malo 22
2 Stade Rennais Université Club 22
3 Stade Saint-Brieuc 14
4 Stade Lavallois 14
5 Stade Vannetais 2
Picardie
1 Amiens Athletic Club
Champagne
1 Racing Club de Reims
Guyenne et Gascogne
1 Stade Bordelais Université Club 
Littoral
  Played Won  Drew Lost       Points
1 Stade Helvétique de Marseille  6 6 0 0 18
2 Olympique de Marseille 6 3 1 2 13
3 Stade Étoile Bleue Marseille 6 2 1 3 11
4 Union Sportive Marseillaise 6 0 0 6 6
  24 11 2 11       48
Rules for classification: 1) points (win 3 points draw 2 points, loss 1 point, forfeit 0 points), ); 2) goal average (play-off for championship)
Lorraine
1 Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy
Pyrénées
1 Stade Toulousain 
Lyonnais
1 Lyon Olympique
Languedoc
1 Olympique Cettois (Cette now Sète)
Côte d’Azur 
1 Association Sportive de Cannes
Beauce et Maine
1 Union Sportive du Mans
Bourgogne/Franche-Comté 
1 Racing Club Franc-Comtois de Besançon
Atlantique
1 Stade Nantais Université Club
Charentes
1 Sport Vélocipédique et Athlétique Jarnac
Touraine
1 Union Sportive de Tours
Ardennes
1 Football Club de Braux
Alpes
===
National finals
First round
Amiens Athletic Club – Football Club de Rouen  2-1
Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy - Racing Club de Reims 1-1 2-1
Union Sportive du Mans - Union Sportive de Tours 4-1
Second round
Union Sportive Tourquennoise - Football Club de Braux 5-0
Stade Bordelais Université Club - Stade Nantais Université Club 3-1
Olympique Cettois - Stade Toulousain  3-1
Stade Helvétique de Marseille - Association Sportive de Cannes 11-0
Lyon Olympique - Racing Club Franc-Comtois de Besançon 4-1
Stade Français Paris - Club Malherbe Caennais  3-0
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Union Sportive du Mans 7-1
Amiens Athletic Club - Cercle Sportif du Stade Lorrain Nancy 8-1
Quarter-finals
Stade Helvétique de Marseille – Lyon Olympique  5-0
Stade Bordelais Université Club - Olympique Cettois 3-1
Union Sportive Servannaise Saint-Malo - Stade Français Paris 2-0
Union Sportive Tourquennoise - Amiens Athletic Club 5-0
Semifinals
Union Sportive Tourquennoise – Union Sportive Servannaise Saint-Malo 3-0
Stade Helvétique de Marseille – Stade Bordelais Université Club  4-1
Final (Parc des Princes 01.05.10)
Union Sportive Tourquennoise – Stade Helvétique de Marseille    7-2        
FGSPF - Fédération Gymnastique et Sportive des Patronages de France
Preliminary
Alliuance Dreux - Jeunesse Sportive Crépy-en-Valois 2-5
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux - Espoir Sportive Mont-de-Marsan 4-2
First round
Jeunesse Sportive Crépy-en-Valois - Patronage Olier Paris 1-5
Semifinals
Association de la Jeunesse Auxerroise - Patronage Olier Paris 0-9
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux bye
Final (Bordeaux)
Association Sportive des Bons Gars de Bordeaux - Patronage Olier Paris 0-11        
FCAF - Fédération Cycliste et Athlétique de France
Semifinals
Racing Club de Saint-Quentin - Football Club International Croisien +w/o
La Vie au Grand Air du Médoc Mérignac - Cercle Athlétique de Vitry 1-5
Final
Cercle Athlétique de Vitry – Racing Club de Saint-Quentin      4-2 aet      
Trophée de France du Comité Français Interfédéral
Final (Charenton 29.05.10)
Patronage Olier Paris - Cercle Athlétique de Vitry     2-0